Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10


Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Вечер добрый! Прежде всего хочу сказать огромное СПАСИБО и низкий поклон людям что сделали сборку Ubunt(Ы) на нашего Тошу, цены вам нет энтузиасты, надеюсь на дальнейшее усовершенствования ОС под нашего зверька. Андройд в печь, вчера прошился на Андрюшу дабы вспомнить былое, это сделал зря так как меня хватило часа на 2!!! На Андройде только видео смотреть больше не чего в нем нормально под Тошу не работает Оперу выкидывает при просмотре видео или вообще не грузит, контакт страницу через раз загружает,бесит это мобильность, половина сайтов открывает в мобильном виде, мышкой не удобно пользоваться, меню за 2 недели отвык окончательно, видео связи нет через контакт, онлайн каналы сети не посмотреть, мощность Wi-Fi сигнала меньше! и много чего этот Дройд не умеет! В Убунте почти всё работает, пусть пока не так быстро и гладко как на обычном ПК но это только начало пути и в будущем думаю всё исправят энтузиасты.

+2

32

Тоже надеюсь, что в будущем всё исправят энтузиасты.  :cool: 
А также то, что сделают скайп. Сам не дурак, но так и не могу установить скайп... а жена просит... эххх....

+1

33

Юрий написал(а):

Серфинг в инете на Toshiba AC100+андроид не менее 8 часов в нон стоп режиме! Сам проверял не раз, поскольку есть специальные приложения. А ваши до 5 часов, это ещё проверять и проверять. И вообще, мне не очень нравится жонглирование словами. Я предпочитаю "не менее... часов", чем "до... часов".

Прошу извинить, но я не говорил до стольки-то часов, а  привел то, что измерил лично. Свое мнение ни кому не навязываю, сами пробуйте, отписывайтесь, для того мы сюда и пришли :).

======================================================

В тему сравнений, был у меня нетбук на атоме с батареей того-же объема, на убунту нетбук ремикс, c включенным wi-fi, работал 3 часа максимум, пробовал meego, та же история, поэтому считаю, что убунта на этом устройстве вполне удобоварима, ИМХО.

======================================================

Немного напрягает прожорливость Chromium, при большом количестве  открытых страниц начинает тупить, поэтому использую альтернативный браузер MIDORI
SUDO APT-GET INSTALL MIDORI

+1

34

товарищи програмисты живущие и бывающие тут
на Моторола Атрикс есть допфишка под названием ВЭБТОП, эт когда при подключении тела по ХДМИ к телеку
активируется раздел внутренней памяти с установленной линукс осью и связка превращается в миникомп
в изначальном варианте на обрезанной (оптимизированной) убунту или полной или даже дебиане при прямых руках и желании :)
ну и поскольку архитектура проца и другихе железяки у наших тошек с атриксами одинаковые, может кто-то возмется сделать на основе оптимизированной обрезки установочный диск???

ссылки на советы по установке на атриксы и видиео обзоры работы вебтопов могу при необходимости добавить в пост

+1

35

update manager находит обновления но при нажатии на инсталл ничего не происходит. это лечится?
как установить evolution? через sudo apt-get evolution не ставится, ошибку пишет

+1

36

Fast3r написал(а):

update manager находит обновления но при нажатии на инсталл ничего не происходит. это лечится?

Update manager запускайте в терминале
SUDO UPDATE-MANAGER
но после обновления могут неработать некоторые функции, например звук, так-что подумайте.

+1

37

установил данную сборку и не поставить ни один нормальный текстовый редактор либре офис ни аби ворд, оба вылетают в конце, в чем может быть дело?

+1

38

Привет!
У меня запросила пароль. Что вводить?

+1

39

Курдль написал(а):

Привет!
У меня запросила пароль. Что вводить?

читаем описание внимательнее ;)

Пароль пользователя: ac100

+1

40

PerfectMale написал(а):

читаем описание внимательнее

Посыпаю голову пеплом!!! Проглядел...

Пишу грамоту! :writing:

+1

41

установил данную сборку и не поставить ни один нормальный текстовый редактор либре офис ни аби ворд, оба вылетают в конце, в чем может быть дело

Andrey113, Как устанавливаете? Если не получаеся через терминал, попробуйте через синаптик

Код:
SUDO SYNAPTIC

+1

42

всем привет. пытаюсь прошить 117 модель с usb флешки 2х гиговой чет не получается всегда выходят разные ошибки и с сд карты тоже не получается как прошить ?

+1

43

egRu116 написал(а):

всем привет. пытаюсь прошить 117 модель с usb флешки 2х гиговой чет не получается всегда выходят разные ошибки и с сд карты тоже не получается как прошить ?

Да такая вещь как неопределения карты бывает, сам иногда с бубном во всех вариантах FAT32 форматирую. Просто по очереди пробуй и желательно с USB.

+1

44

Николай
выложите скрин как у вас звук настроен в алсамиксере пожалуйста,что то выставил все параметры в алсе вроде как вы описали ,а звук не появился ,кстати дрова тегровские ставили?или без них у вас звук? я их просто снес так как из-за них хром виснет
звук настроил на 3 ядре

0

45

AC100
вот я что-то никак не пойму, и в факе нет разъяснения. Если изначально вы шьёте тошку, зачем потом нужна флэшка? Сразу залить в тошку никак нельзя всё?

Если нельзя хотелось бы тогда образ всего вашего жёсткого диска, чтобы просто распаковать на свой жёсткий диск и пользоваться уже установленной и настроенной убунтой со всеми плюшками (у вас же видео с ютуба крутит без проблем?).

Спс.

-1

46

Sorry guys, although I understand russian I'm not able to write in that language well, co I'll write in english.

That preinstalled root fs seems to work quite well on my AC100, flash works, sound works, battery lasts for very long (up to 11 hours), but there're some inconveniences I'm experiencing:
- after resume tilda is unusable, some unreadable shit on the screen, got to kill and run agan tilda after every resume from suspend
- next thing that happens after resume - network icon on the tint2 panel is duplicated, no idea why
- totem works well first 8-15 minutes, then videos are unwachable - image stops and starts, but sound goes correctly

Anyway, in there any way to get hardware video acceleration?

Отредактировано szaleniec (2012-02-23 17:02:54)

+1

47

nektospa
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu.rootfs.tar.gz - это и есть образ системы
прошиваем в тошу прошивальщик грубо говоря,а он уже на флешки находит и распаковывает образ с флехи в тошу
youtube крутит в оконном режиме норм, в полном экране лагает

0

48

Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность за данную сборку для тоши:) Я доволен, как слон)
Но хотелось бы узнать ответ такой вопрос: можно ли хоть как-то установить украинский язык? Если да, то скажите, пожалуйста, как это сделать.

+1

49

AC100:

прошиваем в тошу прошивальщик грубо говоря,а он уже на флешки находит

я про это же и говорю, вот есть nvflash, которому в батнике можно задать какой образ в какие сектора лить.
Для чего же делать прошивальщик, который ищет флэшку, с которой лить, если сразу можно залить образ в сам бук?
Это ИМХО быстрее и судя по всему (а это достаточный аргумент, когда у стольких людей с этими флэшками проблемы, это ещё у тех у которых есть эти флэшки для опытов!) надёжнее будет!
Спс.

+1

50

nektospa
возможно проще и быстрее,но когда я сделал бэкап системы с ubuntu со 117 тоши ,поставил на короткое время андройд после чего залил нвфлешем свой же быкап всех разделов тоша у меня не загрузилась и пришлось заново шить с флешки и соответственно за ново все настраивать,почему после заливки ,бэкапа  с установленной ubuntu  не хочет грузится я не знаю!

+1

51

вопрос... можно ли установить ubuntu-10.04.4-desktop-i386 вместо Ubuntu 11.10 ???

+1

52

asm30rus
можно, но геморрой ней,да и за чем ?11.10 более оптимизирована под  AC100

0

53

asm30rus написал(а):

вопрос... можно ли установить ubuntu-10.04.4-desktop-i386 вместо Ubuntu 11.10 ???

Да только нужно будет сделать полный откат ядра! Подробней можно почитать на 4pda!

+1

54

asm30rus
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445760

+1

55

А где пункт ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ в меню пользователя? и где сами настройки?

+1

56

Предустановленный FBreader постоянно вылетает. При попытке добавления книжки вылетает сразу же, в свернутом режиме вылетает через несколько секунд вообще сам по себе.
sudo apt-get purge fbreader и последующая переустановка не помогли
у одного меня так?

+1

57

спасибо большое за убунту)а здесь есть звук?

+1

58

daron9
есть

+1

59

Поставил тут обновления — пропал звук. В настройках всё перелопатил, щелчки из динамиков есть, но звука нет. Откатиться то как-то можно?

Ставил еще Xubuntu, Openbox меня не очень радует. Но в нем не работают функциональные клавиши вроде включения/выключения вафли, подсветки итд. Как их туда допилить?

По поводу энергопотребления: советую сразу поставить cpufrequtils, включить режим ondemand. Тогда проц будет сам подстраивать частоту в зависимости от нагрузки, батарею это неплохо экономит. Странно, что никто это не ставит в свои сборки.

+1

60

Спасибо за сборку, установилась с первого раза, но есть проблема. Сетки вай-фай видит, но подключаться к ним не хочет. В чем может быть проблема?
Внешний 3г модем завелся с полтычка,все работает. И еще вопрос. Есть ли где нибудь сборник софта, чтобы скачать, а потом установить, с флешки например?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10