Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10


Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Alexonline написал(а):

Сколько движений! А жмакнуть на батарейке правой кнопой, и вабрать "preference" не?

Где ты увидел поверменеджер на Openbox?
И ещё раз, мы говорим про готовый настроенный образ, где по дефолту идёт Openbox, и коньки и тд настроены под него. gnome-power-manager можно доставить, но он не появляется под гномом, и не стартует вручную. xfce4-power-manager ставится и появляется, но его настройки побоку для этого конкретного настроенного дистрибутива. Все советы идти в повер-мэнеджер обычно исходят от тех, кто ставил обычный линукс, и потом уже сам допиливал. А этот образ допилен уже.

+1

92

Ну да

+1

93

Поставил UBUNTU 12.04 с https://wiki.ubuntu.com/ARM/TEGRA/AC100 , восстановил GNOME 2, пашет шустро, работает сон, пока доволен...

+1

94

Я тоже перешел на 12.04.Мне нравится,но проблемы с установкой программ.А как у Вас?

+1

95

Penka06 написал(а):

Я тоже перешел на 12.04.Мне нравится,но проблемы с установкой программ.А как у Вас?

С установкой программ вроде все нормально, разве что флеш пока не удается завести в браузерах(хром не видит, а фаерфокс вообще слетает на страницах где присутствует флеш), а какую не получается установить?

Отредактировано ден (2012-06-09 21:26:36)

+1

96

Ув AC100
где можно увидеть Cкрипт для первичной настройке данной сборки. На тегразоне не работает регистрация (пароль не приходит).

+1

97

Ребят пару вопросов. Я новичек, до этого не пользовался ubuntu, возникли вопросы. Не могу удалить файлы, пишет ошибка доступа. Так же где там типа панели управления. Подключил к телеку по HDMI но надо настроить разрешение экрана, где это настраивается? Подскажите пожалуйста.

0

98

VicNes
http://narod.ru/disk/38313784001/ubu.sh.html

права выдать не забудь:
chmod +x ubu.sh

запускается через sudo:
sudo ./ubu.sh

0

99

VicNes написал(а):

Ув AC100
где можно увидеть Cкрипт для первичной настройке данной сборки. На тегразоне не работает регистрация (пароль не приходит).

Cкрипт для настройки AC100  сборки Ubuntu

Свернутый текст

0

100

Ubuntu software center игнорит все мои нажатия на кнопку instal, это лечится?

0

101

Включите смартбук в режиме восстановления. Запустите файл install.bat. По окончании прошивки выключите тошибу.
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu.rootfs.tar.gz
Вставьте флешку в смартбук и включите его.
Установщик должен найти файл с rootfs и предложить распаковать его в какой-либо раздел. Для 117 модели это mmcblk0p7.
После распаковки rootfs тошиба предложит нажать Enter и перезагрузится

во время ожидания 30 минут (просит ждать при установки) что-то не так... сам перезагружается и всё и по-новой происходит установка, то есть просит Y/N, что не так может быть? :huh: (устанавливал с USB флешки)

Отредактировано Kimbo (2012-09-14 03:50:38)

0

102

Блин... всё сделал..

Готово! Первая загрузка займет время около двух минут, последующие будут происходить быстрее — 15-20 секунд.

жду, горит чёрный экран и курсив моргает на экране чёрном... после чего (флешку Usb я вытащил, потому что постоянно установка идёт)

Error: No tarball fouhd
Spawning a shell within the intramfs
BusyBox v1.18.4 (Ubuntu 1:1.18.4-2ubuntu2) built-in shell (ash)
Enter `help` for a list of built-in commands.
(initramfs) _

:dontknow: не знаю что и делать уже...

0

103

Kimbo написал(а):

Блин... всё сделал..

жду, горит чёрный экран и курсив моргает на экране чёрном... после чего (флешку Usb я вытащил, потому что постоянно установка идёт)

не знаю что и делать уже...

попробуй сменить флэшку

0

104

hasan73rus написал(а):

попробуй сменить флэшку

пробовал USB и SD вторую не видит, а первая... это ситуация описана выше :(

0

105

обновил до 12.04, не выводится изображение через hdmi. для меня очень критично так как экран благополучно треснул) как вернуть возможность вывода через hdmi?

0

106

если это драйвер нвидии, через терминал его скачать и установить можно?

0

107

Что то я не могу войти не некоторые темы

0

108

Не просветите? Чтоб прошить кастомным Андроидом, надо откатываться с бубунты (и каким образом? не увидел пакетника для отката в раздаче) или как? =)

0

109

Ubuntu 11.10
Проблемы с подключением гарнитуры по блютуз. Наушники видит, а звука нет.
Ещё подскажите пожалуйста, как установить в Абиворде проверку русской орфографии?

Отредактировано ivanov7 (2012-11-01 22:28:02)

0

110

Установил software-center, но из него ни одно приложение не ставится (нажимаешь установить и просто ничего не происходит)

0

111

а как отключить выключение яркости?
у меня на этой убунте если не трогать 10 секунд клаву - яркость понижается.
если потом нажать клавишу или дернуть мышку - яркость восстанавливается.
и не много поттупливает. все это происходит при работе от батареи.

как бы отключить это - сделать чтоб от батареи работал не ярко?

0

112

ivanov7 написал(а):

Установил software-center, но из него ни одно приложение не ставится (нажимаешь установить и просто ничего не происходит)

У меня решилось нажатием More info, а там уже install.

0

113

Почему-то Desktop Lubuntu netbook or GNOME не принимает user:ac100. У кого-то была такая проблема?

0

114

AC100 написал(а):

Скачайте раздачу с файлами, необходимыми для установки: раздача torrent или с зеркала на народ яндекс
Включите смартбук в режиме восстановления. Запустите файл install.bat. По окончании прошивки выключите тошибу.
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu.rootfs.tar.gz
Вставьте флешку в смартбук и включите его.
Установщик должен найти файл с rootfs и предложить распаковать его в какой-либо раздел. Для 117 модели это mmcblk0p7.
После распаковки rootfs тошиба предложит нажать Enter и перезагрузится
Готово! Первая загрузка займет время около двух минут, последующие будут происходить быстрее — 15-20 секунд.

У меня install.bat выдает ошибку "USB device not found, connection failed NvError 0x30011".
Хотя вроде и подключил мини-USB , и включил в режиме CTRL + ESC..
При благополучном подключении, должен ли компьютер находить ac100 как новый usb-device?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10