Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » Android 2.2 v4b silver alx


Android 2.2 v4b silver alx

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Модифицированная прошивка Android 2.2 v4b
Изменения:

Свернутый текст

1. Сделан Root
2. Установлен Busybox 1.19
3. Google Apps, включая последний маркет (работает и на 116, и на 117), SetupWizard тоже работает
4. Установлена Jorte - прекрасная замена календарю от гугл, красивый, видит все календари
5. Блокировка рекламы в приложениях (маленькие баннеры)
6. Titanium Backup
7. Terminal Emulator (для любителей покапаться)
8. Заставка при загрузке, плюс версия с бутлогом (кучей непонятных надписей от ядра)
9. Spare Parts
10. Удобный выбор виджетов с группировкой
11. Скрипты sysrw/ro (сделал 2 маленьких скриптика, чтобы из терминала быстро системный раздел перемонтировать)
12. Простейший антитроян от вируса, гулявшего недавно в маркете
13. mock_location включен по-умолчанию (нужно хотя бы раз перегрузиться)
14. bluetooth gps provider
15. Правильный формат mac-адреса (для маркета, ну и так на всякий случай)
16. Есть возможность включить 802.11n, но тошиба по дефолту зачем-то его вырубает
17. Немного потюнил производительность (Quadrant больше 3000)
18. Поддержка CIFS, NTFS, USB-модемов (дрова только), еще куча чего-то
19. Обновлен весь дополнительный софт
20. Вся файловая система, включая /system - ext4
21. Локаль по-умолчанию - utf8
22. Дополнительный разный мусор типа CIFS Manager, виджет для ВиФи и т.д.
23. SetupWizard не переворачивает экран
24. Ядро оптимизировано под тегру (опции компилятора)
25. Есть поддержка усб-принтеров
26. По дефолту включен режим отладки по усб
27. Отдельная установка для 116 и 117 с более оптимальными загрузчиками для соответствующих моделей.
28. В ядро добавлен TUN/TAP
29. Испахаблен интерфейс в стиле имбирного хлеба
30. Заблокирован поворот экрана, можно разблокировать самому (сделать в build.prop ro.silver.landscape=0)
31. Добавлен модуль pl2303, но автоматом не грузится, т.к. нужен не всем (можно добавить в init.d по желанию)
32. Полный или Cелективный сон, когда блокируется пробуждение не от всех приложений, а только от гуглоапсов, но работает не стабильно и по дефолту выключен (в build.prop ro.silver.fullsleep=1)
33. WiFi Widget - удобный индикатор для сети wifi

Инструкция по установкe
1. Скачиваем саму прошивку
2. Распаковываем
3. Переводим девайс в режим загрузки (выключаем, esc+control+power)
4. Устанавливаем драйвера из архива
5. Запускаем бат-файл из архива (ac100flash.cmd)
6. Ждем конца загрузки и выключаем девайс, держа кнопку секунд 10
7. Включаем девайс, отвечаем на все вопросы, для 116 регистрируемся через 3Г/Эдж, для 117 нажимаем пропустить регистрацию в гугле
8. Пользуемся, наслаждаемся.
скачать прошивку
P.S.
Несколько слов от редактора.Если у Вас 116 Тоша,то запускайте flash_full_116.bat ,если 117,то flash_full_117,соответственно)не забывайте ставить драйвера на комп,для Тоши.Когда определит Тошу,как неизвестное устройство,укажите путь к папке с дровами,в архиве она зовётся usbpcdriver.Да будет Вам счастье.:3 На свой 117ый поставил 3Гэ модем на данной проше и не знаю бед и горя)
Иначе говоря,Silver,спасибо тебе за это чудо!

Отредактировано kreol666 (2011-08-21 10:08:07)

+2

2

я не очень понял, всё это делается без посредства другого компа с виндой?
Вот здесь описывается прошивка той же самой прошивкой вроде, но ясно описано что нужно смартбук подключить к другому компу.
Из Вашего же поста я понял что нужно по ссылке скачать например Оперой со смартбука на сам смартбук?
После перевода в режим загрузки п.3, останется всё же на нём возможность установить дрова и забускать бат файлы?
Такое ощущение что скопипаздили инфу, но как то не до конца. Тогда пользы от данной темы ноль.

Отредактировано nob (2011-10-12 22:11:32)

+2

3

nob читайте внимательно: в П.С русским языком написанно не забывайте ставить дрова на комп для тоши из выше написанного не сложно догадатся что тоша подключается к компу с виндой на борту, переводится в режим загрузки и шьётся, запустив батник вашей модели.

+1

4

А эта прошивка дружит с usb модемом модели  Huawei E173 например ?

+1

5

вампир написал(а):

А эта прошивка дружит с usb модемом модели  Huawei E173 например ?

usb 3g модемы работают на андроиде 2.2 с кастомным ядром, тоесть нужно поставить прошивку от Silver.
Скачайте прикрепленный файл, разверните архив, скопируйте получившуюся директорию 3G_support на устройство во внутреннюю память. Инструкция что делать дальше  внутри архива (в папке 3G_support назвается instruction.pdf).

МОДЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕН В РЕЖИМ "БЕЗ CD И КАРТРИДЕРА" !!!
(как это сделать - зависит от модема, ищите в интернете для своей модели)

3G usb

+1

6

Поставил v4b на AC100-117. В "настройках- об устройстве-версия ядра" указано v3. Так должно быть?
Подключил 3G. Пошло. Но мне нужен RS232. В описании сборки есть ссылка, что подключить PL2303 можно в init.d.
Вопрос. Где находится init.d и что туда написать?

Попутно. У меня нет монитора, но есть телевизор с HDMI который показавает, что к нему пришел сигнал HD, а картинка
совсем не HD. И экран, и фото, и видео - всё не лучше чем на экране АС100.
Так должно быть или есть какие то настройки АС100, программы или драйвера?

+1

7

Версия ядра - это версия линукса. А версия андроида - это версия надстройки над линуксом, это как версия KDE или GNOME. В родной прошивке версия ядра 2.6.32.9, а версия андроида - 2.2.5.0030.
На родной прошивке от тошибы видео получается именно HD1080, проверено. Только как вы увидите разницу между 1080 (HD) и 1024 (Nvidia)?

Что вы собрались делать с интерфейсом RS232? Всё равно его придётся эмулировать через USB, ведь на тоше нету COM порта.

+1

8

У меня есть адаптер USB-RS232 от ST Lab он сделан на PL2303. Нужен не схемный СОМ, а виртуальный.
Я разработал несколько устройств, которые управляются по  RS и обслуживаю их виндовсным нетбуком, через вышеупомянутый адаптер.
Загрузка нетбука медленная (около 5 мин), а у АС100-117 20-30 сек. На морозе или под дождём это важно.
Вот и хочется  подключить адаптер на PL2303 к АС100-117, потому и перепрошил на V4b.

+1

9

Привет при обновлении , вырубился и не приходит в себя что делать ?

+1

10

И вам не хворать при обновлении! А кто вырубился то? Или что? Такое впечатление, что вы про человека рассказать пытаетесь.

+1

11

wainah2006
по подробней пожалуйста,каком обновление,как вырубился,модель,как шили?

+2

12

Всех форумчан с прошедшими праздникми !!! Пишу вот по какому вопросу ...
КУпил после NY Тошку ac100-117 - давно приглядывался , нравится .
Она правда после Сервиса , что с ней было ХЗ..,но на гарантии 1год от Эльдорадо .
Внешне состояние идеальное . Стоял Андрюша 2.1 - Висла после 3-5 мин работы ...
Почитал на форумах ,дай думаю Ubuntu поставлю . Помучился 2 суток (не хотела вставать )-все таки добил - встала (11.10 Oneiric Ocelot). Красиво , привычно ( всю жизнь на Винде ) , но тормозит и виснет по прежнему !!! Заезжал в MacDonalds - что то Wifi не ловит , да и Btooth не определяет устройство (хотел на него отправит ь фотки с телефона - не  вышло ).
3g модем (не нашел на форумах ) идет он под Ubunt"ой  или только на Андрюше от 2.2 и выше ???( и в состоянии без CD и ридера ,,,).
Не хочу с ней расставаться , но и это не дело  ....
Посоветуйте  , может тест какой запустить (может в ней что по железу ?)или SSD форматнуть или вернуть обратно до заводских установок (как это сделать ??? )
Или версия 11.10 не стабильная ? (или интернет запустить да дрова поставить ???)
если получится отправьте ответ на почту mick27@rambler.ru

+1

13

mitch_2012 написал(а):

Висла после 3-5 мин работы ...

Эта фраза явно указывает на дефект компьютера. Железный он или программный, сказать трудно, но по тому, что и на Убунту проблема не решилась, похоже на железную проблему.
К сожалению, я не знаю тестовых программ под тегру, но если есть гарантия, то лучше бы вернуть тошу в ремонт. Как вернуть прошивку, написано много, в том числе и на этом форуме.

+1

14

mitch_2012 написал(а):

Посоветуйте  , может тест какой запустить (может в ней что по железу ?)или SSD форматнуть или вернуть обратно до заводских установок (как это сделать ??? )
Или версия 11.10 не стабильная ? (или интернет запустить да дрова поставить ???)

вот эту прошивку поставьте если и с ней будут проблемы скорее всего железо не исправно тогда сдавайте обратно, а (11.10 Oneiric Ocelot)без настройки и оптимизации и будет тормозить uniti прожорливая у тоши оперативки для нее не хватает или попробуйте вот эту сборку она настроена под тошу

0

15

Юрий написал(а):

Как вернуть прошивку, написано много, в том числе и на этом форуме.

Спасибо конечно за совет . Но не затруднит  скинуть  либо ссылку из этого форума , либо несколько шагов
для установки прошивки 2.2 или V3a от Silver alx .
Много всякого на этих форумах почитал (и на 4pda ),но как установить эту прошивку из под Убунты не нашел ???
SSD мизерный -- Убунта занимает место . Сейчас как даже перепрошить на другую версию либо адаптированной Убунты либо Андройда ???

+1

16

Fed™ написал(а):

вот эту прошивку поставьте если и с ней будут проблемы скорее всего железо не исправно тогда сдавайте обратно, а (11.10 Oneiric Ocelot)без настройки и оптимизации и будет тормозить uniti прожорливая у тоши оперативки для нее не хватает или попробуйте вот эту сборку она настроена под тошу

Fed  слушай а как сейчас установить эту " настроенную " сборку - что для этого нужно сделать .
1.Старую нужно сносить или нет ?
2.Если да то как , если нет то тоже как ( читал как ставить из под Андройда , а щас уже Убунта(она место на диске занимает )
3. Может попробовать прошивку от Silver Alx (вроде многим нравится )
4. И еще 3g модем под Убунтой без проблем работает (и если да что надо с ним сотворить )
Пока все настроиш и доведеш до ума на этом чудо устройстве сам программистом станеш .... :D

+1

17

Здравствуйте mitch_2012! Прошивать так же, как и поверх androida: установщик сам отформатирует нужный раздел на toshiba ac 100. В общем, следуйте инструкции по установке из темы со сборкой и всё получится. По прошивке silver-alx v4b аналогично следуйте инструкции из темы с самой прошивкой, прошивальщик сам все за Вас сделает, ему не важно что стоит ubuntu или android главное, чтобы были стандартные внутренние разделы у AC100 и если вы их не размечали какой нибудь дисковой утилитой, то у Вас осталась заводская таблица разделов. Так что просто прошивайте по мануалу указанному в теме с прошивкой, а что шить образ (сборка) Ubuntu 11.10 или Android silver-alx v4b решать Вам, исходя из того, какие задачи будут поставлены перед Toshiba AC-100.

0

18

Юрий написал(а):

И вам не хворать при обновлении! А кто вырубился то? Или что? Такое впечатление, что вы про человека рассказать пытаетесь.
Посмотрим, понюхаем, послушаем... Вы гараж-то отоприте... А где машина то?

Fed™ написал(а):

wainah2006
по подробней пожалуйста,каком обновление,как вырубился,модель,как шили?

у меня такая же беда была когда "родную обнову" скачал v2.2.5.0030. нажал на установку---перезагрузился и невключался...пришлось обратно шиться на сильверовскую прошивку. модель 117

Отредактировано hasan73rus (2012-01-26 20:44:58)

+1

19

mitch_2012 написал(а):

Всех форумчан с прошедшими праздникми !!! Пишу вот по какому вопросу ...
КУпил после NY Тошку ac100-117 - давно приглядывался , нравится .
Она правда после Сервиса , что с ней было ХЗ..,но на гарантии 1год от Эльдорадо .
Внешне состояние идеальное . Стоял Андрюша 2.1 - Висла после 3-5 мин работы ...
Почитал на форумах ,дай думаю Ubuntu поставлю . Помучился 2 суток (не хотела вставать )-все таки добил - встала (11.10 Oneiric Ocelot). Красиво , привычно ( всю жизнь на Винде ) , но тормозит и виснет по прежнему !!! Заезжал в MacDonalds - что то Wifi не ловит , да и Btooth не определяет устройство (хотел на него отправит ь фотки с телефона - не  вышло ).
3g модем (не нашел на форумах ) идет он под Ubunt"ой  или только на Андрюше от 2.2 и выше ???( и в состоянии без CD и ридера ,,,).
Не хочу с ней расставаться , но и это не дело  ....
Посоветуйте  , может тест какой запустить (может в ней что по железу ?)или SSD форматнуть или вернуть обратно до заводских установок (как это сделать ??? )
Или версия 11.10 не стабильная ? (или интернет запустить да дрова поставить ???)
если получится отправьте ответ на почту mick27@rambler.ru

для начала прочитай раздел про UBUNTU http://ac100.ru/viewforum.php?id=11 там все написано как "расшевелить тошу под убунтой, а 3г модем у меня встал с двух кликов (1 это выбор страны, 2 выбор оператора). надо в настройках беспроводных сетей поискать типа беспроводная мобильная сеть (у меня англ. версия стояла, как то так должно быть написано)! удачи

+1

20

hasan73rus написал(а):

у меня такая же беда была когда "родную обнову" скачал v2.2.5.0030. нажал на установку---перезагрузился и невключался...пришлось обратно шиться на сильверовскую прошивку. модель 117

так сильверовскую и нельзя обновлять через тошибовский сервис обновления, он только для кастомной прошивки!

+1

21

Блин помогите пожалуйста прошил тошу ас100-117 вточности как тут указано Android 2.2 v4b silver alx но теперь постоянно стоит заставка тошиба что делать?
Подскажите пожалуйста прошил тошу ас100-117 как указано тут Android 2.2 v4b silver alx теперь постоянно горит заставка тошиба что делать, до этого стояла стандартная 2.1

+1

22

Станислав
1: Попробуйте сделать recovery:Зажмите клавишу домик и не отпуская нажмите power не отпуская клавиши домик дождитесь пока не загрузится recovery menu далее жмем 1. Будет произведен возврат к заводским установкам.2:Если не поможет recovery:Вытащите батарею и отключите от сети и подождите пару минут,после снова включите.3: Если и это не поможет попробуйте пере прошить заново.

0

23

Станислав написал(а):

Подскажите пожалуйста прошил тошу ас100-117 как указано тут Android 2.2 v4b silver alx теперь постоянно горит заставка тошиба что делать, до этого стояла стандартная 2.1

1: Попробуйте сделать recovery:Зажмите клавишу домик и не отпуская нажмите power не отпуская клавиши домик дождитесь пока не загрузится recovery menu далее жмем 1. Будет произведен возврат к заводским установкам.2:Если не поможет recovery:Вытащите батарею и отключите от сети и подождите пару минут,после снова включите.3: Если и это не поможет попробуйте пере прошить заново.4:В крайнем экстренном случаи если первые три пункта не помогли тогда это

0

24

попробовал все кроме последнего, потому что как я понял там надо машину под линуксом таковой неимеется увы (я вообще честно говоря очень плохо все это понимаю, т.к. не спец в этом), после всех попыток получил результат, что теперь без конца появляется заставка андройда, загрузка так и непроисходит. Что делать?

+1

25

Юрий
нод плющит...
линь на рутрекер ведет и тема там уже довольно старая...
вот весь линь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445760

+2

26

люди добрые помогите пожалуйста вчера на ас100 117 пробовал прошить на андойд 2.2 от сильвера, ничего не получилось заставка тошиба и все, потом другими пробовал, тож самое только иногда еще появляется заставка андройд, прошивал из под ноута с 7 вин. Подскажите пожалуйста что делать, если возможно более подробно, а то я ничего в этом непонимаю. Спасибо!

+1

27

Станислав написал(а):

люди добрые помогите пожалуйста вчера на ас100 117 пробовал прошить на андойд 2.2 от сильвера, ничего не получилось заставка тошиба и все, потом другими пробовал, тож самое только иногда еще появляется заставка андройд, прошивал из под ноута с 7 вин. Подскажите пожалуйста что делать, если возможно более подробно, а то я ничего в этом непонимаю. Спасибо!

а сам процесс прошивки проходит без ошибок? до конца?

0

28

сама прошивка идет нормально до конца, теперь даже иногда появляется экран с настройками только все виснет и он не реагирует ниначто

+1

29

Станислав
вот сделал бэкап чистой сильверовской v4b прошивки на AC100-117 проверил на своей тошке все работает ,если у вас и с ним будут проблемы то думаю проблемы с железом вашей тоши.
бэкап запускаем файлом and_v4b_117.cmd
Для выполнения бэкапа и восстановления из бэкапа необходимо включить AC100 в режиме восстановления - для этого надо зажать CTRL+ESC и нажать кнопку включения. Индикатор питания должен загореться, а экран останется черным.

0

30

чета нифига сначала вроде все нормально когда поставил началась настройка, когда дошел до гугл маркета завис, перезагрузил, вроде опять начал настраивать но потом опять завис и все, попробовал еще пару раз прошить нифига. че теперь делать? нести в магаз по горантии?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » Android 2.2 v4b silver alx