Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » Android 2.2 v4b silver alx


Android 2.2 v4b silver alx

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Станислав написал(а):

когда дошел до гугл маркета завис

при первой загрузки надо пропускать настройки googla
на них он всегда виснет это нормально

+1

32

дак я даже неуспел ничего нажать что бы пропустить. щас только что еще раз прошил появляется заставка андройд потом выскакивает уже готовое меню рабочего стола потом опять заставка андройд и так несколько раз потом замерает на заставке андройд и все, еще загорелась лампочка вай фай. потом попробовал сделать recovery опять заставка андройда затем вылезло меню настройка, но зависло, щас еще раз попробую прошить

+1

33

Станислав
Вообще сильверовская прошивка самая стабильная ей я прошивался без проблем даже после не удачных попыток прошить какими либо другими прошивками включая ubuntu и всегда она вставала без проблем. Думаю что все же что то с железом тоши. Так что наверное стоит свозить в сервисный центр,сочувствую.

+1

34

Огромное спасибо за советы!
------------------------------
блин боюсь неполучится я же его покупал с дефектом в эльдорадо, а можно как нибудь родной бэкап туда залить
------------------------------
вот это можно как нибудь поподробнее объяснить пожалуйста а то чета я туплю
0) Устанавливаем tegra_froyo (http://developer.download.nvidia.com/te … 101105.msi) под MS согласно мурзилк
(http://developer.download.nvidia.com/te … 101105.pdf), что влечет установку
Android SDK обновляем USB дрова,
http://developer.android.com/sdk/installing.html Android SDK Starter Package
влечет установку jdk
1) Ставим tegra_froyo
2) подключаем смарт, запускаем в режиме принудельного восстановления
Ctrl+Esc+Power держим 2 sec
3) На устройство подсовываем дровишки
"C:\Program Files\NVIDIA Corporation\tegra_froyo_20101105\usbpcdriver\"
4) Начало загрузки новой прошивки и подключение к АС-100
nvflash --bl bootloader.bin (or fastboot.bin) --go;
с cmd (переходим в католог C:\Program Files\NVIDIA Corporation\tegra_froyo_20101105\)
5) качае выложенный бекап
5) загружаем образы разделов запуская из папки
nvflash -r --rawdevicewrite 1002240 2876672 E:\ac100\part-5.img;
где
1002240 -StartSector из файла partitiontable.txt соответствующего раздела
2876672 NumSectors из файла partitiontable.txt соответствующего раздела
E:\ac100\part-5.img путь к файлу образа
partitiontable.txt файл описания бэкапа
по мотивам http://tosh-ac100.wetpaint.com/page/Bac … ore?t=anon
и http://tegradeveloper.nvidia.com/tegra/downloads
http://developer.download.nvidia.com/te … 101105.pdf
http://developer.download.nvidia.com/te … 101105.msi

все приложения скачал
------------------------------
теперь ваще чет непонятное прошиваю все нормально все проходит заканчивается прошивка, надо выключить девайс ( РАНЬШЕ БЫЛО НАЖАЛ ПОВЕР 10 СЕК И ВСЕ НОРМАЛЬНО) наживаю жду секунд 15 - 20 потом экран загарается и гаснет потом отключается. раньше такого небыло. вообще непонимаю че делать

+2

35

итак после двух дней мучений, миллиона раз перепрошиваний, я каким то образом поставил на него опять андройд 2.1, что получилось в результате:
1. Скачал бэкап http://narod.ru/disk/38957167001/nvflash.rar.html
2. Скачал набор для восстановления(я так и непонял как им пользоваться) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445760
3. Всё это дело распоковал
4. Затем в папке с бэкапок 117 заменил все имеющиеся файлы, на файлы из папки 2.1 из комплекта для восстановления
5. Потом прошил все как описывалось ранее
Удивительно но заработал, но конечно не без косяков, внешний хард так и невидет ( скорее всего из за нтфс ), 3г неработает, зато звук орет просто пипец, а самое главное пока что нашел это при включении вай фай, девайс виснет, пока невыполнишь recovery.
Щас думаю попробовать токже прошить на андройд 2.2
и еще почемуто негорит индикатор акб

Отредактировано Станислав (2012-01-28 16:55:26)

+1

36

с другими фокус неудался, вернул все обратно Подскажите что можно с ним сделать? Особенно с вай фай. И если хард форматнуть в фате то будет ли он виден?

0

37

Станислав
а если сильверовской прошить и во время настройки не включать WiFi все равно висните?
формотните в Fat32 правда он не поддерживает файлы более 4 гигов а так определится должен
ну и похоже вифи не исправен раз из-за его включения виснет ,все таки я наверное вернул бы его в магазин, а за сколько вы его брали с дефектом? и когда? может имеет смысл вернуть деньги и купить б.у на slando.ru или еще где но исправный?

0

38

пробовал прошивать но он даже настройку не включает на заставке андройда виснет, вай фай после очередно прошивки вроде заработал, правда сигнал взять неоткуда
брал в эльдорадо за 3709 во вторник или в среду на этой неделе в общем дня 3 назад. по какой причине возвращать то?

0

39

ссылайтесь что в процессе работы часто виснит и отваливается вайфай я думаю что отпиратся они не будут зная что он был с дефектом и вернут вам деньги .В течении 14 дней покупатель может потребовать деньги или обмен товара даже  за полностью исправный товар по закону, а добавив от 300 до 1500 р можно и ас100-116 б\у найти.

0

40

спасибо в понедельник пойду
----------------------------------------
и правда глючит или вай фай или сам девайс, пробовал сделал у себя на буке вирт. точку доступа и подключился с тоши, в результате во время работы в браузере постоянно либо вообще вылетает из него, либо виснет пока не выключишь девайс вообще, но связь нервется

+1

41

Подскажите, а вообще может я че нетак делал, а от версии ядра не может зависить, ваще любую тошу можно прошить или все таки встречаются индивидумы?

+1

42

Android 2.2 v4b- в этой прошивке Skype работает в режиме видеочат , а то про это не кто сдесь не чего не гоорил ранее, или это возможно только в  Android 3.0.1 0.5 beta1?

+1

43

tolik220 написал(а):

Android 2.2 v4b- в этой прошивке Skype работает в режиме видеочат , а то про это не кто сдесь не чего не гоорил ранее, или это возможно только в  Android 3.0.1 0.5 beta1?

только в  Android 3.0.1 0.5 beta1, в Android 2.2 v4b видео в Skype не работает

+1

44

Привет форумчанам!
прошилась с первого раза, но вот проблема - звук в AVI не идет. Вот нет его и все( при этом mp3 проигрывает без проблем, громче, чем раньше.. У кого какие мысли?

+1

45

Naiboru написал(а):

прошилась с первого раза, но вот проблема - звук в AVI не идет. Вот нет его и все( при этом mp3 проигрывает без проблем, громче, чем раньше.. У кого какие мысли?

чем проигрываете? ас3 может не работать,ссылки на файлы киньте проверим

+1

46

Не идет звук в AVI и MKV, стандартный тошевский проигрыватель + MXplayer.

+1

47

да, Real player тож не дает звук.

+1

48

Naiboru
попробуйте RockPlayer

+1

49

я кстати вчера mobo player попробовал...понравился...

+1

50

Всем привет!
Хорошая новость - звук в МР4 идет.. попробую RockPlayer, отпишусь.

+1

51

Добрый всем вечер!
В RockPlayer'e звук идет нормально, при перемотке картинка и звук слегка притормаживают на доли секунды. Пока других вариантов не нашла.

+1

52

2 Naiboru: Простите, а Вы Vplayer не пробовали?
(не праздный вопрос, просто довольно-таки часто на тошке смотрю фильмы и тот факт, что звука нет при проигрывании видео немного притормаживает стремление к прошивке от сильвера)

+1

53

Добрый вечер, Подскажите новичку в общение с этим аппаратом. Прошил 4b silver. Вроде все нормально, с первого раза. но вот сложность, не хочет подключаться к wi-fi сети. точнее не хочет подключаться к зашифрованной сети. К незащищенный сети подключается без проблем, а вот с wpa2 справиться не может. Подскажите.

Отредактировано adarov (2012-04-26 01:51:49)

+1

54

а то

adarov написал(а):

Добрый вечер, Подскажите новичку в общение с этим аппаратом. Прошил 4b silver. Вроде все нормально, с первого раза. но вот сложность, не хочет подключаться к wi-fi сети. точнее не хочет подключаться к зашифрованной сети. К незащищенный сети подключается без проблем, а вот с wpa2 справиться не может. Подскажите.
Отредактировано adarov (Сегодня 01:51:49)

а точно прошивка от сильвера?? У меня без вопросов подключался к wpa2

+1

55

ну да, точно). Пока успокоился тем, что перевел шифрование роутера на wep. Буду рад кто подскажет что делать с wpa2.  И да, выяснилась еще одна проблема: не получается с флэшки скопировать некоторые большие файлы размером больше 1ГБ. Просто файловый менеджер говорит что не может этого сделать и все тут. Флешки пробывал разные - эффект тот же.

Отредактировано adarov (2012-05-02 11:56:08)

+1

56

adarov написал(а):

ну да, точно). Пока успокоился тем, что перевел шифрование роутера на wep. Буду рад кто подскажет что делать с wpa2.  И да, выяснилась еще одна проблема: не получается с флэшки скопировать некоторые большие файлы размером больше 1ГБ. Просто файловый менеджер говорит что не может этого сделать и все тут. Флешки пробывал разные - эффект тот же.

Отредактировано adarov (Вчера 11:56:08)

это что то с файловой системой! типа фат 32 нелюбит большие файлы

Отредактировано hasan73rus (2012-05-03 12:02:46)

+1

57

hasan73rus
Очевидно у Вас роутор билайн ничего не сделать
Попутно ответьте как вы прошивались 4ACflash v4b.7z она весит 144Мб этоже мало
как мне быть подскажите ход прошивки

+1

58

derevnu написал(а):

hasan73rus
Очевидно у Вас роутор билайн ничего не сделать
Попутно ответьте как вы прошивались 4ACflash v4b.7z она весит 144Мб этоже мало
как мне быть подскажите ход прошивки

прошивался как обычно! выключил....зажал alt ctrl и кнопка включения....подсоеденил к компу.....для первого подключения подкинул дровишки.....потом запустил файлик с расширением CMD....включил смарт и все!!!

+1

59

Всем привет, нужна помощь)) после сброса до заводских установок не переключается раскладка клавиатуры (ctrl+space), какие есть мысли?

+1

60

Вопрос снят, в настройках надо было включить клавиатуру андроид.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » Android 2.2 v4b silver alx