Google Maps + StreetView - прекрасная связка для туриста. В первой части расскажу о Google Maps (Карты), язык русский, версия 5.8.0
  После установки во вкладке Виджеты появятся значки Оценка мест, Локатор, Пробки, а во вкладке Приложения  значки Адреса, Локатор, Карты. Все они выведены на рабочий экран, виджеты слева, приложения справа (Скрин 1). Виджеты полноценно работают только с GPS, пока о них ничего сказать не могу. Из приложений полезны только Карты.
  При первом включении приложения Карты (Google Maps), если у вас нет GPS, будет показана карта Европы (Скрин 2). Если GPS есть, будет показана детальная карта того места, где вы находитесь. В верхней части приложения слева находится строка поиска, справа три кнопки - поиск полезных мест, меню слоёв и местоположение (работает только с GPS).
  Мне режим показа карты не очень нравится, поэтому я иду в меню Слои и выбираю строку Спутник. Вид экрана меняется с карты на спутниковый снимок. Несколько щелчков ко кнопке приближения (справа внизу кнопки - и +) увеличивают изображение на снимке  (Скрин 3).
  Для примера введём в строке поиска "Государственный исторический музей". Приложение найдёт его на карте и отметит ярлыком, клик на который откроет информационный экран.
  На информационном экране можно пометить объект, нажав на силуэт звёздочки в правом верхнем углу экрана, после чего она станет оранжевой (Скрин 4), а на карте вы сможете увидеть такую же звёздочку над объектом. В правом верхнем углу  будет адрес объекта и ссылки на страницы в интернете (если они есть). Ниже расположены кнопки: возврат к карте, прокладка маршрута (об этом во 2й части), телефонный звонок и Ещё...
  В нижней части экрана можно посмотреть снимки объекта и его окресностей, самому добавить фотографию или прочитать отзывы. Нажатие на строку "Оценить" приводит к завершению работы приложения. Все сделанные вами изменения будут потеряны.
  Если на информационном экране нажать кнопку Ещё..., откроется меню Дополнительно (Скрин 5), с помощью которого можно: Отметиться (так и не понял), Добавить фотографию(появляется не всегда), Отправить друзьям, Искать поблизости (GPS?), Добавить в контакты, Дополнительная информация. Последняя кнопка открывает страницу браузера с содержимым, примерно схожим с содержимым информационного экрана (Скрин 4), даже коменты одинаковые.
  Продолжение во 2й части.

Отредактировано Юрий (2011-08-26 23:00:35)