Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Toshiba AC100 - задавайте вопросы!


Toshiba AC100 - задавайте вопросы!

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Не стесняйтесь задавать вопросы по Тошибе. По любой тематике поможем сами или порекомендуем другие сайты со схожей тематикой.

+1

2

Спасибо за инфу и оперативность.

Тогда уж и вопрос до кучи: Какая ОС оптимальная для сего чуда - Сильвера, Андроид 3.х, или Убунту?

+1

3

Toneeq написал(а):

Какая ОС оптимальная для сего чуда - Сильвера, Андроид 3.х, или Убунту?

ИМХО
Оптимальная - для чего?
Я работаю на стандартной 2.2.5.0030, другие даже не пробовал. Мне хватает за глаза. Надеюсь, в следующем релизе скайпа будет уже поддержка видео для Toshiba AC100, тогда вообще будет шоколадно.
Всегда придерживался правила: важны не шашечки, важно ехать...
Надо пересаживаться на новую ось только тогда, когда сумма преимуществ новой оси (перед старой) перевесит её недоработки, недостатки и баги.
Впрочем, для экспериментаторов, которым важны именно шашечки, надо выбирать ту ось, которую лучше знаешь или хочешь лучше изучить :)

+2

4

Спасибо, Юрий. Но хотелось бы послушать больше мнений от участников форума.
В нативной ОС меня смущает отсутствие дров для принтеров, малое (меньшее) количество периферии, с которой можно работать.
Запускается ли на Андроиде DOSBox?
Если на форуме есть Убунтоводы, скажите, как сильно эта ось отличается от обычной десктоповой Убунту?
И ещё, во всех ОС есть поддержка видеочата Gmail ?

Отредактировано Toneeq (2011-09-08 21:19:51)

+2

5

о! у меня такой же!!!

RDP-клиента не ставили?

скоко не пытался переварить 4pda - не пойму - убунту стабильно работает?

+2

6

kumar_ написал(а):

скоко не пытался переварить 4pda - не пойму - убунту стабильно работает?

считаем, что эта сборка Ubuntu стабильна. Ее вполне можно ставить на смену Андроиду. Если использовать как офисный вариант - вообще отлично. Останется только скачать OpenOffice (или LibroOffice). Уже входящий в дистрибутив Zoho Office работает, но это не совсем то, что надо. Для окончательной победы над Андроидом нужен еще звук, OpenGL и нормальный слип.

+2

7

Привет! Помогите, плиз :) У меня Тошиба АС 100 , я , конечно, молодец, удалила "ненужные мне" программы теперь не могу загрузить ни одно приложение ни из одного маркета. Какую программу мне надо восстановить и где? Можете помочь? Юрий

+1

8

Лизавета написал(а):

Привет! Помогите, плиз :) У меня Тошиба АС 100 , я , конечно, молодец, удалила "ненужные мне" программы теперь не могу загрузить ни одно приложение ни из одного маркета. Какую программу мне надо восстановить и где? Можете помочь? Юрий

Крутые линуксоиды посоветовали бы вам восстановить прошивку вашей Тошибы, но вы ведь не представляете, как это сделать?

Для начала хотелось бы знать, какие именно программы вы удалили. Не могли бы вы выслать мне список оставшихся программ по электронной почте? Этот список виден на основном экране после нажатия вкладки Приложения (смотрите скрин внизу).
Может быть мне удастся их найти и переслать вам.

+1

9

Лизавета написал(а):

Привет! Помогите, плиз  У меня Тошиба АС 100 , я , конечно, молодец, удалила "ненужные мне" программы теперь не могу загрузить ни одно приложение ни из одного маркета. Какую программу мне надо восстановить и где? Можете помочь?

могу посоветовать перепрошится все достаточно подробно описано здесь Android 2.2 v4b silver alx
если что не понятно спрашивайте попробуем разжевать.

+2

10

Не поможете ли разобраться, как на 117-ой модели подключить интернет используя bluetooth подключение и мобильный телефон в качестве модема?

+1

11

Уважаемые! А что собственно с подключением usb принтера ? В шапке о прошивке (огромный респект всем кто донес её до народа) имеется упоминание, что подключаемо! И подскажите как буфером обмена пользоватся!?

+1

12

dudl написал(а):

И подскажите как буфером обмена пользоватся!?

Если вы про Clipboard, то во многих приложениях достаточно провести курсором по слову с зажатой клавишей Shift+левая кнопка мыши, если это не срабатывает, попробуйте долгое нажатие левой кнопки тачпада (мышки). Должно появиться меню выбора.

Просто ради интереса: а что вы собираетесь на Toshiba AC100 выводить на печать?

+1

13

В #4 был вопрос "Запускается ли на Андроиде DOSBox?" . Ответ да.
У меня стоит aDosBox_v0.2.5. Я в нем эмулировал Win 98.
Если кому интересно, могу описать, что делал, но работать с мышкой очень тяжело.
Может потому, что не знаю как. И отсутствие клавиш "F.." затрудняет работу.
Правая клавиша мыши вызывает меню, а не виндовсные свойства.
Я не программист, поэтому не могу настроить винду.
Для сведения Win 98 lite запускается на АС100-117 с прошивкой V4b -1 мин 20 сек.

+1

14

Может вы все же ответите на мой вопрос?

+1

15

Xata6bl4 написал(а):

Может вы все же ответите на мой вопрос: как на 117-ой модели подключить интернет используя bluetooth подключение и мобильный телефон в качестве модема?

Попробуйте вот это: как настроить интернет через nokia n72 (bluetooth) в Ubuntu?
Правда, для этого вам понадобятся права Root и глубоко покопаться (знать, как) в линуксе на тошибе. Так как я не линуксоид, более подробно объяснить, увы, не смогу.

P.S. Если бы передо мной стояла такая проблема, я бы купил какой-нибудь USB свисток от Мегав(ф)она или Били(ай)на. Гораздо меньше геморроя.

+1

16

Когда впервые увидел данный девайс на полке магазина сразу загорелся идеей обзавестись таковым. Будет ли удобно использовать смартбук для чтения книг и серфинга по интернету в дороге (автобусы, поезда, самолеты) или же всетаки предпочтительней планшет?
И еще вопрос, поискал возможность приобрести в России модели с поддержкой 3G, но нашел в продаже только модель 117, есть ли какая-нибудь возможность приобрести новый смартбук с поддержкой 3G?

+1

17

Angil написал(а):

автобусы, поезда, самолеты

3G в поезде или самолёте? (про автобус я вообще умолчу). Я думал, сэр, что вы живёте в Москве, а не в Лос-Анжелесе...

А если серьёзно, то 3G реально в Москве работает только в общественном транспорте, да и то случаются "мёртвые зоны".
Я в самолёте читаю книги и смотрю кино, так как законопослушен и выключаю все сетевые службы (3G & WiFi) в полёте.
Купил внуку планшет и убедился, что читать книжку с захватанного пальцами экрана небольшое удовольствие.
Единственный недостаток смартбука по сравнению с планшетом - большой размер, так как клавиатура иногда мешает в переполненном транспорте, особенно в автобусах с близким расположением кресел. Но если по гамбургскому счёту, то для чтения книг я бы предпочёл купить книжку на электронных чернилах, она намного удобнее.
Теперь по поводу приобретения. Toshiba AC100 с 3G продаётся в Москве по предварительному заказу, но если вам не к спеху то подождать 2-3-4 недели можно. Адреса фирм и интернет магазинов, которые принимают заказы на Toshiba AC100 с 3G смотрите здесь.

+1

18

Насчёт стабильности Убунту и других линукс систем, прочитайте эту статью

+1

19

У меня Тоша АС100 - 111 все работает на ура, вот только не понятно почему при серфинге к обычному веб адресу добавляется английская буква М впереди? И как удалять программы т.е. делать uninstal?

+1

20

Dima1402
в настройках браузера выберите что бы смарт определялся как десктоп

+1

21

Спасибо за ответы огромное!
----------------------------------------------
Еще вопрос: пользуетесь ли вы антивирусом. если да, то каким?

+1

22

лично я не пользуюсь думаю  на андройде он не к чему тем более у меня есть бэкап моей системы на самый крайней случай

+1

23

Надо и мне бекап сделать...
А кто нить регился в Тошиба маркет? А то мне при регистрации выдает либо имя короткое либо инвалид юзернэйм!

+1

24

Dima1402
Регился, но давно когда купил тоху тогда ни маркета не прошивок с маркетом рабочим не было, а сейчас этот тошибовский маркет даром не нужен.

+1

25

Я тоже практически ни разу тошибовским маркетом не пользовался по причине его полной никчёмности. К тому же этот маркет ужасно оформлен и найти там что-то стоящее представляет проблему.
Антивирус скачал, протестил и удалил. Не вижу нужды пока, вирусы в основном опасны для телефонов, к коим Toshiba AC100 не относится.

0

26

Ясно... тогда даже и пытаться не стану больше! Спасибо!

+1

27

Ответы на чисто риторические вопросы? Очень интересно... Но это вопрос к тем, кто пользуется сильвером, я свою тошу с сильвером продал, так и не ответив на чисто риторические вопросы (было неинтересно).
Судя по вот этому посту, подключить тошу к компьютеру по USB можно, но лишь с тем, чтобы залить для неё (него?) новую прошивку.
Так вот, на сильвере мне не удалось подключить ни одного браузера кроме Оперы. Мозилла вообще ничего не показывала, Дольфин постоянно выдавал ошибки. Витал плеер или не проигрывал звук, или выдавал какие-то ошибки. Гугловские карты постоянно вылетали по ошибке, словом недоработок в сильвере (именно для меня) слишком много, потому и продал ту тошу.

0

28

оперу заменить на макстон, витал плеер на мх видео плеер...
гугло карты например на дубль гис (хотя не помню уже точно работает ли он на сильвере)

+1

29

И всё это ради сомнительного удовольствия пользоваться андроид маркетом???
Да я лучше на родной 2.2 с блэкмартом, но со всеми работающими программами "помучаюсь", чем буду "наслаждаться"  сильвером с его неработающими или глючными программами! Мне не нужны шашечки, мне нужно "ехать", то есть работать.
Я не даром просил когда-то устроить сравнение между родной прошивкой и сильвером, чтобы сравнить функционал. Тогда народ смог бы сам выбрать, что ему больше подходит. 

Знаете, что придумал мой 10-ти летний внук? Он на андроид маркете ищет приложения, в основном игры, а потом качает их с блэкмарта! У него Асусовский трансформер планшетник, там и андроид маркет работает и блэкмарт. Даже уговорил на НТС блэкмарт поставить!

0

30

Юрий написал(а):

А вы знаете, как сильвер определяет Toshiba AC100 для Андроид Маркета?
Кстати, каким вы пользуетесь браузером? Работает ли у вас Vital Player Pro или Dolphin Browser HD? Попробуте скачать их с маркета и запустить...

работают ,как acer не определяется теперь. Определяется toshiba ac100

-----------------------------------------------------------

Юрий написал(а):

потому и продал ту тошу.

а обратно на родную откатится не проще было бы чем продавать?

0


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Toshiba AC100 - задавайте вопросы!