Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Toshiba AC100 - задавайте вопросы!


Toshiba AC100 - задавайте вопросы!

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

люба написал(а):

здравствуйте! подскажите пожалуйста как на тошке 117 можно выходить в интернет,кроме вай фая??

Купить какой-нибудь USB модем стандарта 3G (обязательно проверьте, подходит ли он к Тошибе 117). По другому не получится.
А чем вам не угодил  WiFi?

+1

62

Юрий написал(а):

Купить какой-нибудь USB модем стандарта 3G (обязательно проверьте, подходит ли он к Тошибе 117). По другому не получится.
А чем вам не угодил  WiFi?

мне не угодил вай фай тем ,что я живу в частном секторе и у меня нет вай фая....только  3GМОДЕМ...а если его прошить есть вариант,что модемы пойдут??

0

63

люба написал(а):

.а если его прошить есть вариант,что модемы пойдут??

100% пойдут и на сильверовской прошивке и на ubuntu

0

64

AC100 написал(а):

100% пойдут и на сильверовской прошивке и на ubuntu

спасибо за совет=) а то я уже начала расстраиваться,что мне ничего с ним не сделать=)

+1

65

Есть варианты и покруче - купить 3G модем с уже установленной WiFi точкой доступа. Тогда вообще никаких проблем не должно быть, и единственный USB всегда будет свободным. Вот несколько примеров:
МТС: 3G+WiFi
SkyLink: EVDO-CDMA+WiFi

0

66

Юрий написал(а):

Есть варианты и покруче - купить 3G модем с уже установленной WiFi точкой доступа. Тогда вообще никаких проблем не должно быть, и единственный USB всегда будет свободным. Вот несколько примеров:
МТС: 3G+WiFi
SkyLink: EVDO-CDMA+WiFi

я тут хотела купить вот мтс роутер с вай фаем,мне его в салоне начали устанавливать на тошу,а он опять пишет  что устройство не поддерживается системой,может просто нужно было мне его установить на стационарный,и он потом раздавал бы вай фай.?

+1

67

То, что сделали в салоне вам не подходит.
Вам надо устройство автономное, не зависящее от компьютера. Оно будет принимать интернет по 3G и раздавать его по WiFi, который у Тоши есть и прекрасно работает.
Единственное, что надо сделать в салоне - это настроить этот модем с обычного компьютера и настроить Тошу на приём сигнала WiFi именно с этого модема. Вот и всё. Если данный модем питается от USB, вам надо купить сетевой адаптер AC to USB. Тогда интернет будет раздаваться не только на Тошибу, но и на все компьютеры в доме, у которых есть WiFi адаптер.

0

68

Юрий написал(а):

То, что сделали в салоне вам не подходит.
Вам надо устройство автономное, не зависящее от компьютера. Оно будет принимать интернет по 3G и раздавать его по WiFi, который у Тоши есть и прекрасно работает.
Единственное, что надо сделать в салоне - это настроить этот модем с обычного компьютера и настроить Тошу на приём сигнала WiFi именно с этого модема. Вот и всё. Если данный модем питается от USB, вам надо купить сетевой адаптер AC to USB. Тогда интернет будет раздаваться не только на Тошибу, но и на все компьютеры в доме, у которых есть WiFi адаптер.

спасибо большое=) за совет=)

======================================================================

люба написал(а):

спасибо большое=) за совет=)

здравствуйте=) спасибо большое вам за совет,все работает=) очень благодарна=)

======================================================================

люба написал(а):

здравствуйте=) спасибо большое вам за совет,все работает=) очень благодарна=)

пожс
подскажите еще пожалуйста какой можно поставить антивирус??

+1

69

Антивирусов для андроида много, но вот в эффективности их я не уверен. Большинство вирусов для андроида рассчитаны на проделки с телефонными аппаратами и для Тошибы опасности не представляют. Хотя производители антивирусов (АВАСТ, NOD32, Касперский) уже написали антивирусы под андроид.
Сам я ставил NOD32, попробовал и удалил. Все антивирусы очень сырые и ничего не находят.

0

70

Юрий написал(а):

Антивирусов для андроида много, но вот в эффективности их я не уверен. Большинство вирусов для андроида рассчитаны на проделки с телефонными аппаратами и для Тошибы опасности не представляют. Хотя производители антивирусов (АВАСТ, NOD32, Касперский) уже написали антивирусы под андроид.
Сам я ставил NOD32, попробовал и удалил. Все антивирусы очень сырые и ничего не находят.

ага хорошо,а еще не подскажите где можно скачать аську для него??
и еще один вопрос на тошибе вообще не идут приложения в контакте?

+1

71

люба
Imo.im

+1

72

Вконтакте выпустила специальное приложение для андроида, но я его не смог найти. Поищите сами я на такие сайты не ходок.
На мобильную версию вконтакте с Тошибы можно зайти, набрав адрес m.vk.com.

0

73

люба написал(а):

ага хорошо,а еще не подскажите где можно скачать аську для него??
и еще один вопрос на тошибе вообще не идут приложения в контакте?

И так по полочкам))
1) Антивирус - у меня стоит аваст, что на телефоне, что на тошибе. Частенько когда загружаете приложения со сторонних сайтов, да даже из маркета(был у них случай с трояном) можете скачать вирус. даже то что он "рассчитан на проделки с телефонными аппаратами и для Тошибы опасности не представляет." будет не очень приятно если таких вирусов скачаете много и они будут засорять вашу память в буке) Аваст же прекрасно ищет и удаляет вирусы. К тому же он бесплатный. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=289024
2) ICQ - использую офф клиент qip. очень удобный, и отправка сообщений с помощью enter) http://qip.ru/mobile
3) На счет вконтакте - приложения идут, если заходить через браузер, при условии что у вас Android 2.2(у меня при покупке стоял 2.1, проверьте) и установлен Adobe Flash Player. На счет приложения - через него только обзаться, слушать музыку и смотреть видео, все это можно даже на Android 2.1 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=246233  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=171594

+1

74

люба написал(а):

ага хорошо,а еще не подскажите где можно скачать аську для него??
и еще один вопрос на тошибе вообще не идут приложения в контакте?

попробуй майл ру агент там и аська и вконтакте и одноклассники

+1

75

hasan73rus написал(а):

попробуй майл ру агент там и аська и вконтакте и одноклассники

спасибо всем=) а по блютуз через тошку я могу передавать файлы??

+1

76

люба
Если вам надо передавать файлы с компа с виндой, то лучше samba filesharing...
Для сообщений - imo.im, в том числе чЯтиг вконтактиге:-)
Для видео и аудио стриминга в маркете ищется по vk - вконтакте музыка и видео....

Отредактировано DeepDusky (2012-04-17 01:06:13)

+1

77

А ещё для Тошибы есть Evernote, только там для передачи файлов есть лимит в 60 МБ (на бесплатной версии). Но можно обойти лимит, если не хранить в Evernote переданные файлы, а сразу удалять.
Приложения устанавливаются как на Тошибе так и на виндовом компьютере. Далее несложная регистрация и вы счастливый пользователь Evernote. :)
Я пользуюсь Evernote для передачи скриншотов с Тошибы на компьютер и музыки в обратном направлении.

0

78

Юрий
посмотрите samba filesharing...
она будет вам удобна как минимум тем, что файлы будут передаваться напрямую по вафле с компа на тушку...
в случае же евернота, дропбокса и остальных файлы у вас сначала аплоадяться в облако, а потом сливаются на тушку...
в некоторые моменты ето безусловно удобно, например когда вам надо закинуть файлы на несколько девайсов и оставить его в облаке...
но когда тупо перекинуть музычку или видео, то лучше самбы не найти...
можно конечно еще через фтп, но етот вариант мне менее нравится...

0

79

Помогите пожалуйста, когда запускаю ppp-start.sh на экран выводится сообщение: stderr: killall: pppd: no process killed
                                                                                                                                         waiting ttyUSB0
                                                                                                                                         Starting pppd ...

И дальше так и стоит(ничего не происходит), хотя устанавливал модем по инструкции. Что может быть?

+1

80

люба написал(а):

спасибо всем=) а по блютуз через тошку я могу передавать файлы??

да вроде как на сильверской сборке работает синий зуб. но точно сказать немогу, так как непользовался им, у меня дата кабель под рукой всегда был.

+1

81

Jekkos написал(а):

Помогите пожалуйста, когда запускаю ppp-start.sh на экран выводится сообщение: stderr: killall: pppd: no process killed
                                                                                                                                         waiting ttyUSB0
                                                                                                                                         Starting pppd ...
И дальше так и стоит(ничего не происходит), хотя устанавливал модем по инструкции. Что может быть?

свисток в режим только модем переводил???

+1

82

DeepDusky написал(а):

Юрий
посмотрите samba filesharing...

Большое спасибо, но я не очень люблю умножать сущности без крайней в них необходимости. Evernote пользуюсь и для хранения информации в облаке, и для переноса файлов, да много ещё для чего. Это как швейцарский ножик - по отдельности каждый инструмент лучше, чем нож, но он один заменяет все другие инструменты, пусть те и удобнее, но слишком уж их много. :)

0

83

hasan73rus написал(а):

свисток в режим только модем переводил???

Да, переводил. Модель: Huawei e171....оператор beeline

Отредактировано Jekkos (2012-04-18 16:30:50)

+1

84

Jekkos написал(а):

Да, переводил. Модель: Huawei e171....оператор beeline
Отредактировано Jekkos (Вчера 16:30:50)

у меня получалось подключить huawei e1550 a ZTE mf626 я так и несмог подключить.
как вариант попробуйте перезагрузить тошу, потом подсоеденить модем, после сообщения о несовместимости устройства включить Gscript и старт. у меня просто сейчас нет тоши. пишу попамяти. в свойствах (start stop) проверь не стоят ли настройки от мтс. там по умолчанию мтс настраивает.

+1

85

Jekkos написал(а):

Помогите пожалуйста, когда запускаю ppp-start.sh на экран выводится сообщение: stderr: killall: pppd: no process killed
                                                                                                                                         waiting ttyUSB0
                                                                                                                                         Starting pppd ...
И дальше так и стоит(ничего не происходит), хотя устанавливал модем по инструкции. Что может быть?

а ты вообще пробовал свернуть это сообщение и через браузер загрузить страницу????? как модем себя ведет (индикаторы че говорят)????

+1

86

люба написал(а):

Юрий написал(а):
Есть варианты и покруче - купить 3G модем с уже установленной WiFi точкой доступа. Тогда вообще никаких проблем не должно быть, и единственный USB всегда будет свободным. Вот несколько примеров:
МТС: 3G+WiFi
SkyLink: EVDO-CDMA+WiFi
я тут хотела купить вот мтс роутер с вай фаем,мне его в салоне начали устанавливать на тошу,а он опять пишет  что устройство не поддерживается системой,может просто нужно было мне его установить на стационарный,и он потом раздавал бы вай фай.?

я из своей нокии 5800 делал точку доступа. и раздавал вай фай тоше, потом купил htc телефон в нем тоже есть такая функция...посмотри может и в твоем мобильнике есть точка доступа

+1

87

hasan73rus написал(а):

у меня получалось подключить huawei e1550 a ZTE mf626 я так и несмог подключить.
как вариант попробуйте перезагрузить тошу, потом подсоеденить модем, после сообщения о несовместимости устройства включить Gscript и старт. у меня просто сейчас нет тоши. пишу попамяти. в свойствах (start stop) проверь не стоят ли настройки от мтс. там по умолчанию мтс настраивает.

Я все перепробывал, модем просто мигает синим цветом (как будто нет соединения). Может не хочет к билайну коннектиться? Наверное лучше попробывать huawei e1550 и мегафон?

+1

88

hasan73rus написал(а):

я из своей нокии 5800 делал точку доступа.

Хорошее решение! Особенно для местности без выделенки.

0

89

Jekkos написал(а):

Я все перепробывал, модем просто мигает синим цветом (как будто нет соединения). Может не хочет к билайну коннектиться? Наверное лучше попробывать huawei e1550 и мегафон?

я брал е1550 мегафоновский, разлочил его под всех операторов, и так как у по умолчанию стоят настройки для МТС ставил в него МТСовскую симку. работало. помню в конце подключения последнюю строчку "connection estabilished" и все. никаких значков в области уведомлений не появилось. Надо просто свернуть прогу и включить браузер и проверить есть ли инет. один косяк в том что маркет через модем не работает! я поэтому как писал выше использовал wifi мобильника как точку доступа.

+2

90

через е1550 в принципе и звонить можно...тас есть голосовой модуль, только его надо так же разлочить...

+1


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Toshiba AC100 - задавайте вопросы!