Думать о том, как завести огород, может показаться сложной задачей. Итак, с чего вы начинаете: от визуализации огорода вашей мечты до воплощения его в реальность на вашем заднем дворе? Что ж, в настоящее время существует так много мест, где можно найти вдохновляющие идеи для огорода, включая телевидение, книги и журналы, а также платформы социальных сетей, такие как Instagram и TikTok.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/che … 35-1-0-160
Я в прошлом профессиональный огородник, и мне посчастливилось поработать на нескольких фантастических огородах. Я помогал планировать и развивать эти огороды, а также в свободное время мы с моим партнером превратили заросший участок поля в продуктивный приусадебный участок для выращивания овощей, фруктов и цветов. Используя свои практические знания и опыт, я выделил 10 важных факторов, которые следует учитывать, когда вы хотите разбить огород на своем заднем дворе.

При закладке огорода следует учитывать многое. Прежде чем вы приступите к посеву семян или посадке чего-либо в землю, вам нужно изучить и спланировать, где вы хотите выращивать, что вы хотите выращивать, как вы хотите это выращивать, и проделать некоторую физическую работу, чтобы подготовить этот участок.

Однако это стоит затраченного времени и усилий, поскольку удовлетворение, получаемое от употребления овощей собственного производства, не имеет себе равных. Начав однажды, вам не захочется останавливаться. Вам захочется выращивать больше, пробовать новые культуры, пробовать новые сорта – это может быть заразно.

ВЫБЕРИТЕ МЕСТО
Вы хотите выбрать место на своем заднем дворе, где ваши овощи будут процветать. Это означает поиск места для вашего огорода, где будет много солнца, в идеале около шести-восьми часов в день. Есть овощи для выращивания в тени, которым понравится, хотя никому не понравится выращивать их в полностью затененных местах, поэтому избегайте мест с нависающими деревьями или в тени зданий.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/ubo … 43-1-0-161
Любой участок для огорода должен быть ровным и защищенным от сильных ветров, которые потенциально могут повредить растения. Почва должна хорошо дренироваться и уж точно не переувлажняться зимой – проблема, с которой я, к сожалению, столкнулся, когда в первую зиму на своем участке обнаружил, что вся вода на участке стекает в мой угол, и мои грядки с овощами на длительное время превратились в бассейны.

Вы хотите, чтобы к участку был удобный доступ и желательно, чтобы он находился рядом с источником воды, чтобы вам не приходилось таскать лейки или тащить шланги слишком далеко. Наконец, он хочет иметь богатую и плодородную почву, хотя это можно изменить, и есть варианты использовать приподнятые грядки или уличные кашпо, если почва не подходит для выращивания овощей.