Окончание. Начало смотри в Google Карты, часть 1.

Проложив маршрут, перейдём к виртуальному путешествию по улицам Праги.
Нажмите и удерживайте левую кнопку тачпада (мыши) на Вацлавской площади неподалёку от Национального музея. В результате на этом месте на карте появится ярлычок "Загрузка адреса..." (Скрин 1).
Если щёлкнуть по этому ярлычку, программа перейдёт к экрану свойств этого адреса с четырьмя кнопками: Карта, Маршруты, Позвонить, Улицы (Скрин 2).
Щёлкнув на кнопку Улицы мы сразу перейдём к виртуальному путешествию по Вацлавской площади (Скрин 3). Сверху будет название той улицы (площади), где мы сейчас находимся, а в правом нижнем углу - жёлтый гугловский человечек.
Если нажать на жёлтую фигурку и перетащить её на мостовую, она превратится в белый кружок (эллипс), который укажет программе, в какую сторону и как далеко двигаться (Скрин 4).
В любом другом месте изображения, нажав правую кнопку тачпада (или мыши) и двигая курсор, можно повертеть изображением или даже развернуться в противоположную сторону (Скрин 5). 
Попробуйте сами "побродить" по площади и прилегающим улочкам и насладиться виртуальным путешествием.
Если вы перенесёте человечка не на мостовую, а на прилегающие здания, то вместо кружка вы увидите квадрат, что позволит вам получить увеличенное изображение здания. Тот же самый эффект даст двойной щелчок на месте, которое вы хотите рассмотреть поподробнее. Повторный двойной щелчок приблизит интересующий объект ещё сильнее, а третий вернёт всё в исходное положение.
Чтобы выйти из просмотра улиц в режим карты, необходимо нажать клавишу Esc.