Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Проблемы Скайпа (Skype)


Проблемы Скайпа (Skype)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Купил  АС 100 -116. Возникла проблема со SKYPE. Не сразу понял, что машинка не может работать в режиме видео. Изображение того, с кем связался, отличное, а камера АС 100 не запускается. Задним числом прочитал, что это и невозможно. Решил снести SKEYPE и переустановить на другую версию. А вдруг будет работать. И тут нарвался на засаду. Нашел несколько вариантов SKYPE   и в Маркете и на сайте SKYPE. Скачиваю их во внутреннюю память и пытаюсь установить, как делал десятки раз с другими прогами. А тут почти сразу после начала установки выскакивает сообщение "Недостаточно места. Освободите место и повторите попытку" Это при том, что из 32гб собственной памяти, у меня занято не более 15%. Пробовал вкачать мобильные версии и разные другие, но получал сообщение, что они не поддерживаются данным устройством. Помогите, кто знает, в чем моя ошибка и как быть? Заранее спасибо.

+1

2

Из BlackMart пробовали скачать?

+1

3

Оттуда не пробовал, а на сайте skype скачивал версию именно для данного устройства.

+1

4

Вы уверены, что именно для данного? Скайп не поддерживает Тошибу, иначе у меня видео включалось бы, а не включается!

+1

5

Собственно сабж.
Подтверждаю высказывание UserAC100 - Скайп на Toshiba AC100 не может работать с камерой.
Разработчики скайпа пока ещё не выпустили для нашей модели работоспособное на 100% приложение, хотя подвижки уже есть, теперь скайп понимает, что камера на Toshiba AC100  существует. Только включать её пока не научился.
Мало того, замечено: если сделать видеозвонок на любое другое устройство, то видео с удалённого компа не будет показываться. Но если принять видеозвонок как обычный, не включая камеру, Toshiba удалённое видео принимает! Глюк не исправлен вплоть до самой последней рабочей версии (2.5.0.160), скачанной с Blackmart.

P.S. После очередного обновления перестала работать камера и во Fring!

+1

6

Юрий написал(а):

Подтверждаю высказывание UserAC100 - Скайп на Toshiba AC100 не может работать с камерой.

в 3 Androide камера в скайпе на тоши работает на 4pda писали сам не проверял

+1

7

А стоит связываться с перепрошивкой на 3 Андроид или я получу больше проблем, чем пользы?

+1

8

later написал(а):

А стоит связываться с перепрошивкой на 3 Андроид или я получу больше проблем, чем пользы?

На сколько я знаю с выходом 4 андройда 3 забросили так и не допилив и взялись за допилевоние 4 .
Прошится конечно можете если не устроит всегда можно откатится обратно .Я например прошивался но по мне глюков достаточно на трешке сейчас я например сижу на убунте с лайт lxdm и меня она полнустью устраивает за изключением отсутствия звука из динамиков, но и это решаемо.

+2

9

А я так и не нашёл подтверждения тому, что под тройкой камера работает! Хотя честно целый час шерстил 4PDA. Я думаю, если бы это сделали, то не прятали бы, а раструбили на весь мир, ведь проблема общая.
Если я пропустил ссылку на  скайп с рабочей камерой под третьим андроидом, прошу указать здесь, а пока что не обольщайтесь. Камера и в новом Fring перестала работать, так что полная засада...

+1

10

Ну ладно! Я понял, что камера работать не будет, но почему программа не устанавливается, хоть такая, какая есть?

+1

11

Как можно ответить на ваш вопрос, когда вы сами не говорите, откуда скачали приложение?
Приложение с официального сайта и у меня не заработало, пришлось откатиться на работоспособную версию.
У меня скайп нормально работает, но я качал его с Blackmart Alfa.
А откуда вы скачали ваше приложение?

+1

12

Я скачал две версии. Одну через Android market, объемом 10,5 мб, а вторую через свой акаунт в Gmail, но она все все равно вывела меня на сайт Skype, где определилось мое устройство, как Toshiba AC 100 -116, потом мне была рекомендовано скачать для этого устройства или Skype_Android. ark объемом 7,43мб или  Skype_v2.5.0.160.ark объемом 10,02мб. Когда я пытаюсь его установить, появляется полоска установки, как обычно, но потом выскакивает сообщение "Недостаточно места. Приложение установить не удалось. Освободите место и повторите попытку. И переводит меня на Управление приложениями. Я понимаю, если бы у меня вся память была бы занята, но что освобождать, если у меня из 32гб около 30 свободно. Пытался воткнуть дополнительно SD карту на 8гб, а вдруг думаю, ей этого хватит. Ничего не меняется. Все бы ничего, но сей агрегат подарил жене, а ей этот Skype для общения нужен больше всего остального. Засада для меня неожиданная, иначе сразу купил бы нетбук без Андроида, хоть он и тяжелее и дороже. Прошу извинить меня за настойчивость, но уж очень обидная неприятность и не удается ее обойти.

+1

13

Тяжело говорить с глухим человеком.
Алло!!!
Скачайте наконец BlackMart!
АУ!!! Вы слышите?
Установите Skype именно для Toshiba!!!
НЕ С АНДРОИД МАРКЕТА!!! НЕ С САЙТА СКАЙПА!!! АУ!!! ВЫ СЛЫШИТЕ!!! ВАМ ДАЮТ СОВЕТ!!!

До этого момента считал себя спокойным человеком. Но не сдержался, извините. Тяжело разговаривать с человеком, который даже не пытается понять.

+1

14

Юрий! Вы в самом деле гараж отоприте и успокойтесь! Я специально привел версии, которые скачал. На BlackMart те же самые. Первое, что я сделал после первой Вашей ссылки, это зашел туда, скачал то, что уже скачивал и получил аналогичный результат. Если можете помочь, буду благодарен, если есть желание читать нотации, тоже спасибо.

Отредактировано later (2011-12-09 22:31:44)

+1

15

Вот с этого и надо было начинать! Лёд тронулся!

Пожалуйста, ответьте на три простых вопроса, после продолжим:
1. Скажите, какая у вас сейчас версия андроида? (кнопка настройки - раздел об устройстве) Должна быть 2.2
2. Стоит ли зелёная галочка в поле Неизвестные источники? (кнопка настройки - раздел  Приложения, верхняя строка) Она должна стоять!
3. Есть ли у вас следы установки Скайпа в системе? (кнопка настройки - раздел  Приложения, подраздел Управление приложениями? Если есть - сотрите.

После этого попробуйте запустить установку Skype_v2.5.0.160.apk (но не ark). Если не трудно, сообщите результат.

+1

16

1. 2,2 2. Стоит галочка. Все сделал в точности и результат старый. Кроме того, скачал не только Skype_v2.5.0.160, но и с BlackMart пытался установить рекомендованные для АС 100 рекомендованные skype-v.03-build-1.0.083  и com.skype.ralder_2.1.0.46. Результат абсолютно аналогичный. Любую другую программу принимает без проблем. Что это за пакость?

+1

17

У меня Toshiba AC100-117, у друга модель 118, у внука планшет Asus Eee Pad Transformer TF101 (железо аналогичное) и у всех нет проблем со скайпом (кроме неработающей камеры на тоше).
Похоже, проблема с вашим железом, другой причины для нелюбви именно вашей тошибы к скайпу не вижу.
А вы пробовали запустить приложение Fring? Это аналог скайпа, в нём даже камера у тошибы работает.

+1

18

С железом маловероятно. С самого начала у меня Skype работал, хоть и без камеры, пока я его не удалил из желания найти другую версию. В результате, больше не хочет ставиться ни одна. Правда, за это время я поставил много разных сторонних программ. Может конфликтует? Но сносить все не хочется. А этот аналог работает только в своей сети или абоненты skype смогут выходить на меня по этой? Спасибо.

+1

19

С фрингом вплотную не разбирался.
Попробуйте сделать вайп, может поможет?
Зайдите файловым менеджером (можно ES Проводником), уберите все следы скайпа с вашего компьютера.
Скачайте Droid System и почистите им систему.
А вообще надо первым делом делать бэкап приложением Titanium Backup, а потом что-то удалять или обновлять. Я теперь ничего не обновляю, не сделав прежде бэкап.

+1

20

Привет. Наткнулся на проблему скайпа на тоше. Почитал форум, скачал скайп с blackmarta. Видео вроде бы пошло, звук слышно, но кружочек на черном фоне не останавливается и собственно видео-не-видео.
Что делать? Куда рыть?
Спасибо за внимание.
P.S. C Fring'a как позвонить на Скайп?

+1

21

Кроме как писать письма на фирму, делающую скайп, я не вижу альтернативы. Может сжалятся над нами, сирыми...

0

22

Юрий сделал все ты как сказал а скайп все равно не работает.

+1

23

в-1974 написал(а):

Юрий сделал все ты как сказал а скайп все равно не работает.

Как я сказал - значит написал на фирму Скайп?
Я сам писал на эту фирму, но у меня скайп работает, только видео не отправляет собеседникам.
ИМХО дело в том, что наша Тошиба (АС100) была выпущена слишком малой серией, чтобы только для неё выпускать обновление скайпа. Ну не замечают в скайпе нашей беды. Хотя, не такая уж это беда, ведь на приём скайп работает - и видео и звук. Лично меня это устраивает, а кого напрягает - советую приобрести планшет или что-то другое.

0

24

скайп раньше работал полноценно и видео и звук перепрошил перестал я вижу меня нет

===============================================================

Посоветуй какой нетбук купить? Вариантов много а вот выбрать увы !  Использую скайп и интернет так полазить, поэтому и выбрал Тошу. Меня устраивает да и скайп в принципе тоже.  Спасибо за уделенное время!

+1

25

Разница между смартбуком (Toshiba AC100) и нетбуками - в операционной системе. Как правило нетбуки используют Windows или Linux, а в смартбуке применяется андроид.
Советовать в выборе нетбука - неблагодарное занятие. У меня его никогда не было, поэтому я не вникал в особенности нетбуков. Твёрдо знаю лишь одно: смартбуки дольше работают от батареи (архитектура процессора другая).

P.S. У меня самого в скайпе не работает камера (меня не видно), но я не заморачиваюсь, жду обновления скайпа.
А вернуться на прошивку, на которой скайп работал уже не получается?

0

26

Затрудняюсь ответить, перешивал не сам, при случае поинтересуюсь.

+1


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Проблемы Скайпа (Skype)