Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Cкрипт для настройки AC100 сборки Ubuntu


Cкрипт для настройки AC100 сборки Ubuntu

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После установки этой сборки готовый образ Ubuntu 11.10 запускаем скрипт, который выполняет большинство действий по первичной настройке смартбука.

http://uploads.ru/t/k/A/9/kA9H1.png

В частности он:
1) Русифицирует интерфейс.
2) Устанавливает индикатор раскладки клавиатуры
3)Устанавливает необходимый минимум софта, в частности
блокнот medit с поддержкой нескольких кодировок и подсветкой синтаксиса , файловый менеджер gnome-commande, а также более удобный аналог командной строки, под названием sakura
4) Альтернативный конфиг для conky.
5) Устанавливает правильный часовой пояс
6)Меняет пароль по умолчанию ac100 на ваш (попросит ввести новый в процессе работы скрипта)

Для того чтобы установить нужно что-бы на вашем смартбуке был включен интернет, затем скачать два файла, ubu.tar.gz и ubu.sh, за тем скопировать все это в дамашний каталог /home/user/ (нужны права root), файл ubu.sh нужно сделать исполняемым для этого запустите терминал и наберите в нем

Код:
chmod +x ubu.sh

далее:

Код:
sudo ./ubu.sh

ваш пароль:по умолчанию ac100

Скрипт сделал leonidy-85 за что ему огромное спасибо!

0

2

Не как не могу подключить наушники блютуз =((( на андройде сразу конектелись а тут не как. Подскажите пожалуйста кто знает как подключить их) ритмикс RH-434 BTH

+1

3

Николай
могу предположить что нужно их добавить в блютус менеджере

0

4

классный скрипт, спасибо!
скажите существует ли возможность самому менять сочетание клавишь для смены раскладки? мне удобнее было бы на ctrl+shift с лева

+1

5

Fast3r
здесь посмотрите

0

6

посмотрел, нажимая на значок-меняется раскладка. в меню попасть таким способом не получается

+1

7

а как просто добавить уведомление о раскладке. целиком скрипт не нужен. к сожалению)))

+1

8

nyx007 написал(а):

а как просто добавить уведомление о раскладке. целиком скрипт не нужен. к сожалению)))

kak_ustanovit_flagi_dlja_indikatora_raskladki_klaviatury

+1

9

не работает. у меня наверху просто значок клавиатуры. раскладка выясняется опытным путем. не пишетсяч, рус там или анг

+1

10

nyx007
ну тогда скриптом воспользуйтесь да и все ,лишнего особа он не чего  вам сделает ,а плохого и подавно))

+1

11

во время установки скрипта спросил пароль я ввел такой же что и был...написало что пароль неизменен. при загрузке с моим акаунтом выводит ошибку...с гостем все работает...создал еще одного админа, ввел имя(пароля не просили) перезагружаюсь просит пароль! какой он по умолчанию? как его взломать, поменять и все такое

+1

12

еще раз переустановил. и после работы скрипта ибилась моя админская учетка!!! с чем связано это? 117 тоша. имя пользователя user. пишет типа неможет создать какойто файл и кидает на меню выбора пользователей

Отредактировано hasan73rus (2012-02-25 22:56:36)

+1

13

супер.

+1

14

действительно, спасибо!

0

15

через что можно подключить интернет в смартбуке ?))

0

16

не устанавливаются приложения, кто сталкивался?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Cкрипт для настройки AC100 сборки Ubuntu