Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Windows8 on ARM (WOA)


Windows8 on ARM (WOA)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.3dnews.ru/software-news/624455

http://www.3dnews.ru/software-news/624386

+1

2

Жадность мелкомягких границ не знает, они даже с андроидных устройств мзду снимают.
Представляю, КАК будет тормозить винда на слабеньких АРМах и сажать батарею...
Что-то мне подсказывает, что восьмёрка может повторить судьбу висты...

+1

3

а ссылочка на дистрибутив есть? очень хочется запытать

+1

4

к сожалению пока нет, самому интересно!

+1

5

Юрий
не думаю там люди далеко не глупые,я думаю они поняли свою ошибку и точат восьмерку как раз под планшеты соответственно бод ARM,но без сервис паков наверное не обойдутся :D

0

6

AC100 написал(а):

точат восьмерку как раз под планшеты

Нашёл системные требования для восьмёрки: Тут
А тут написано, что АРМ восьмёрка не будет поддерживать старые виндовые приложения, то есть ВСЕ приложения для АРМ будут написаны с нуля и продаваться через виндовый магазин.
Честно говоря, я рад, что у восьмёрки такое безрадостное будущее. Винда не составит конкуренции андроиду.

+2

7

Юрий
Ну то что АРМовская восьмерка виндовые приложения не будет поддерживать это с самого начала  было понятно
архитектура то разная
это примерно также как вин СЕ и вин XP

0

8

Андроид конечно отличная система, но если и дальше с обновлениями и софтом будут так же обстоять дела, то может и есть смысл рассматривать W8 как альтернативу андроиду!
Если конечно они сделают хотя бы часть приложения бесплатными!(хотя наши умельцы все равно поломают)

+1

9

Тогда вам придётся покупать совсем другое устройство по совсем другой цене. Прочитайте внимательно системные требования восьмёрки к железу (смотри выше).
В тоше меня привлекает именно соотношение цена/производительность/вес. Если вы купите устройство, поддерживающее восьмёрку, то два из трёх параметров будут много больше, а один - сильно меньше. Какие именно - догадайтесь сами.

+1

10

Юрий написал(а):

AC100 написал(а):
точат восьмерку как раз под планшеты
Нашёл системные требования для восьмёрки: Тут
А тут написано, что АРМ восьмёрка не будет поддерживать старые виндовые приложения, то есть ВСЕ приложения для АРМ будут написаны с нуля и продаваться через виндовый магазин.
Честно говоря, я рад, что у восьмёрки такое безрадостное будущее. Винда не составит конкуренции андроиду.

Системные требования Windows 8 к планшетным устройствам выглядят следующим образом:
-10 гигабайт свободного места для проведения начальной установки ОС.
- Firmware: UEFI
-поддержка Direct 3D 10, а также драйвера WDDM 1.2
-разрешение экрана: 1366 на 768 точек
-сенсор: пять точек касания.
-акселерометр
-спикеры
-поддержка стандарта USB 2.0
-гироскоп
-камера: 720 пикселей
1) 10 гигов на моей 117-й тоше нет
2) разрешение не то что надо
3) сенсора нет
4) акселерометра тож нет
5) гироскопа тож нет

0

11

hasan73rus написал(а):

Собственно, именно об этом я написал постом выше вашего:

Юрий написал(а):

Тогда вам придётся покупать совсем другое устройство по совсем другой цене. Прочитайте внимательно системные требования восьмёрки к железу (смотри выше).

На сайте Nvidia нет ни слова об аппаратной поддержке Direct 3D и вообще DirectX. Оно и понятно, чип предназначен не для винды и такой поддержки они не предусмотрели :)

Dima1402 написал(а):

Андроид конечно отличная система, но если и дальше с обновлениями и софтом будут так же обстоять дела, то может и есть смысл рассматривать W8 как альтернативу андроиду!

А что вас не устраивает в обновлениях и софте? Меня всё устраивает даже на родной тошибовской 2.2. Все приложения обновляются исправно, всё работает, как часы.

0

12

Да, практически весь софт сырой, как и сам андроид именно для Тоши... в браузерах в тех что работают без сбоев верхняя панель уезжает вместе с сайтом при пролистывании, Скайп без поддержки видео в обе стороны, видео плеер(но тут я думаю , что сам еще не до конца разобрался с тормозами, надеюсь получится), и еще не пробовал текстовый редактор не знаю, что там.
Вы не подумайте, мне Тоша очень нравится , пользуюсь я им не один, а девушке моей очень сложно пока с ним!
А по поводу требований к железу, что думаете когда будет винда 8 под АРМ никто не будет нет-смарт буки выпускать с процами АРМ? Типа только планшеты будут штамповать?

+1

13

Уж на что я дуб дубом в компьютерах, а догадался, что по правой клавише мыши верхняя панель браузера "приезжает", когда мне это надо.
Скайп не видит камеру Тошибы, это точно. Но вот собеседника я вижу прекрасно (если только он включил видео, а я нет).
Видеоплееры (родной и витал) работают без нареканий, спасибо Юрию, помог настроить.
Офисными программами для редактирования текстов я на Тошибе не пользуюсь, очень они неудобные, а для заметок использую программу Evernote.
Конечно, одному мне было бы трудно справиться с непривычным Андроидом, но нашлись люди, помогли. А "сырости" программ я как-то не заметил, иногда в Виндовсе программы гораздо "сырее". Мне до сих пор сложно пользоваться гугловским Хромом например.

Отредактировано userAC100 (2012-02-21 19:15:48)

+1

14

А я хромом пользуюсь почти с самого его выпуска и проблем нет, да еще и весь офис перевел на хром и все довольны!
Так я и написал про две стороны видео скайпа!
С видео искренне верю, разберусь как только руки дойдут...
А про сырость я имел ввиду незаточенность программ и сайтов под андроид с мышкой!

+1

15

Андроид разрабатывался для смартфонов без физической клавиатуры и тачпада, под сенсорный экран. Причём экран с меньшим разрешением, чем 1024х600 точек, поэтому браузер физически не может более половины экрана потратить на свою "шапку". Вы просто-напросто ничего не увидите на оставшейся части. Так что "уплывающая шапка" это не зло, а доброе дело, на это злиться нельзя. Тут всё продумано и логично.
Фразу под заточенность сайтов под андроид я не совсем понял, объясните. Что в сайте затачивать? Разрешение под 1024х600?
Родной андроид для Toshiba AC100 как раз более приспособлен под мышку (точнее тачпад), чем другие версии.
Для работы над документами есть приложение Google Docs, советую воспользоваться им, тем более, что там надо только зарегистрировать акаунт в гугл почте.

0

16

userAC100 написал(а):

Мне до сих пор сложно пользоваться гугловским Хромом например.

А что с хромом не так? на мой взгляд лучший на сегодняшний день браузер, разве что лиса может посоревноваться с ним.

+1

17

По поводу сайтов я не так выразился... имел в виду саму работу в браузере, напрмер когда смотришь видео онлайн, что бы промотать запись надо чтоб видео не было выделенно!

+1

18

Ушли от темы мы чуток, что по этому поводу думаете : А по поводу требований к железу, что думаете когда будет винда 8 под АРМ никто не будет нет-смарт буки выпускать с процами АРМ? Типа только планшеты будут штамповать?

+1

19

Dima1402 написал(а):

никто не будет нет-смарт буки выпускать с процами АРМ? Типа только планшеты будут штамповать?

думаю будут, но в очень ограниченных количествах...
да и цену наверняка опять задерут так, что буки будут стоить одинаково с таблетками...
балом правит связка винда-интел и честно говоря они уже задолбали...особенно со своими утюгами-атомами...и ультрабуками(выкидыш интела)...
гугл правда разорялась на счет связки/дуалбута вин8-ведро5, которую они к лету выпустят...
но если честно не думаю, что выйдет что-то путное...наверняка получится как с вистой...

у меня вообще в последнее время все чаще возникает желание полностью уйти с винды...на работе хп и арч, дома арч и 7ка...
на работе в основном под хп, дома под арчем...7ка изредка для игрушек...под вайном и виртуалкой не все нормально работает...+ не могу привыкнуть к некоторым моментам в линухе...
можно было бы даже полностью пересесть на тушку на ведре, но не хватает нормальной многозадачности, либреофиса и полноценного браузера...
жду когда перепилят хром с 4ки на двойку, либо когда соберут 4ку под тушку...ну и разрабы либры недавно показали прототип под ведерко...надеюсь скоро портируют...
и еще полноценного xbmc под ведро не хватает...
как-то так...

Отредактировано DeepDusky (2012-02-22 15:30:56)

+2

20

http://microwarez.ru/mobile/program/484 … menno.html вот это на наши тоши можно поставить?

0

21

hasan73rus
поставить можно...только зачем?
"искаропки" оно не заведется, слишком много допиливать надо...

0


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Windows8 on ARM (WOA)