Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » ANDROID 3.0.1 для Toshiba ac100 v03x


ANDROID 3.0.1 для Toshiba ac100 v03x

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Инструкция по установке:

Что нам понадобиться для прошивки:

1. кабель USB-miniUSB.
2. Ноутбук или настольный комп с виндой на борту.
3. Смартбук ТОШИБА АС100))
4. Архив с прошивкой андроида android v3.0
Текущая - 0.4 http://narod.ru/disk/27576247001/and3v04.7z.html - ставится на любые модели поверх прошивок любой версии" Работает Bluetooth!
Android 3.0.1 0.5 beta1 http://narod.ru/disk/29157378001/and3v05b1.7z.html
Ход действий при прошивке:

1. Берём кабель вставляем в тошку конец miniUSВ а в настольный ПК вставляем USB конец.
2. Выключаем тошку, потом зажимаем на тошке комбинацию клавиш Ctrl+Esc+Power держим 5 сек и отпускаем.
3. Устанавливаем драйвера на ПК для тошки из папки usbpcdriver.
4. Распаковываем зип архив с прошивкой и запускаем от туда файл с расширением ".CMD" (номер которого соответствует номеру вашей тошки)

Что работает

- Батарея держит 8+ часов веб-серфинга, если в SetCPU выставлен профиль Powersave (еще попробуйте поставить из маркета juiceDefender);
- Поддержка NTFS - вроде как есть, проверить не на чем;
- Корректный слип (Засыпает по долгому нажатию Power,выходит из слипа по нажатию Стрелка вниз) - идея LicRen сделал big_agent;
- Верхний ряд клавиатуры (частично работают функц. клавиши) - сделал big_agent;
- Программное увеличение громкости звука , частично решено, используем Виджет audioguru ;
- Wi-Fi соединение с открытыми точками доступа (сразу после прошивки, не запуская доп. скрипты) сделал xxl-pda ;
- Корректная работа DHCP при соединении с wifi;
- Блокирование поворота в приложениях, где поворот запрограммирован по умолчанию (аналог 4b) ;
- 3G модем (usb & internal) работает без скриптов;
- Поддержка OpenVPN;

Как прошить:

(Только поверх любого 3.0 или 2.2v4b от Сильвера!)
Если хотим потом откатить обратно на 2.2 без потери данных - сохраняем 12 раздел или пользуемся TitanumBackup.
Ставим драйвера, переводим подключенную через miniusb тошу в режим fastboot (Сtrl+Esc+Power), запускаем cmd скрипт.
(sh - это под линух) flash_uni - должен подходить для всех моделей тош. Если после прошивки и перезагрузки тоша висит
дольше 10 мин на черном экране - пробуйте flash_117_0 или 117_1.
Для установки - запускаете flash_uni.cmd, а если при старте видите черный экран - ТОЛЬКО ТОГДА пробуете flash_117_0 и flash_117_1.

Если ничего не подошло - значит Android 3.0 вам пока не подойдет, прошивайте обратно 2.2.

Изменения по сравнению с x1:
- добавлена поддержка встроенного модема;
- добавлены 6 разделы для разных моделей тош;
- поправлен wifi;
- добавлены скрипты и инструкция.

По сравнению с x2:
- исправлено подключение wifi;
- точки монтирования сделаны как в 2.2 - внутренняя память в /mnt/sdcard c линками в /sdcard и /storage, внешняя sd монтируется в /sdcard/sdcard-disk0 usb флешки в /sdcard/usbdisk (что дает плюс в виде того что галерея и плейеры носители видят сразу)
- добавлена поддержка openVPN (протестируйте кто нибудь)
- кое что по мелочи (14 каналов в wifi, русский по умолчанию, значения в default.prop от v4b, название прошивки)
- кстати чтобы работали проги под 2.2., попробуйте в /system/build.prop поставить ro.build.version.sdk=8 или набрать в консоли setprop ro.build.version.sdk 8 (по умолчанию 11) НЕ пробуйте это!!!

+2

2

на любителя,долго ждал её,но ставить передумал.мб доделают её,до ума доведут таки

+1

3

kreol666 написал(а):

на любителя,долго ждал её,но ставить передумал.мб доделают её,до ума доведут таки

я прошился посмотрел и откатился обратно на сильвер 4б. Больно глючный еше 3 андройд

+1

4

перезалейте прошивку. ну очень срочно нужно

+1

5

вампир написал(а):

перезалейте прошивку. ну очень срочно нужно

перезалил

+1

6

ac100 написал(а):

я прошился посмотрел и откатился обратно на сильвер 4б. Больно глючный еше 3 андройд

согласен полностью

+1

7

а что ни будь появится по новее ??

+1

8

я тут порылся в Инете и нашел эмулятор на андроид под хр сам не осилю посмотрите может у вас че получится ...http://acer-a500.ru/stati/2737-zapuskaem-polnocennuyu-windows-xp-sp3-i-ne-tolko-cherez-bochs.html

+1

9

В последней версии прошивки 0.5 бета1 скайп работает и в режиме видеочата, только не нужно его обновлять, камера перестает работать.
АС3 звук в фильмах тоже норм работает с МХ плеером идущем впрошивке.
Админы попровте шапку плз.

+1

10

А что если слить и доточить прошивку от тошибы АТ100?

+1

11

Fast3r
поправил

+1

12

видел на китайском сайте планшет с виндой 7 и андроидом 2.2 на борту... такое вообще возможно?

+1

13

hasan73rus написал(а):

видел на китайском сайте планшет с виндой 7 и андроидом 2.2 на борту... такое вообще возможно?

Почему нет? Intel Inside, вероятнее всего.

+1

14

hasan73rus
таблетка на атоме

+1

15

неплохо...андроид (линукс) может работать и на интел и на амр, а  винда на амр только собирается заработать

+1

16

Подскажите позжалуйста, я установил вот эту прошивку -Android 3.0.1 0.5 beta1, вот только теперь хочу все вернуть обратно и не понимаю как, ведь на эту было очень просто прошиться , а вот как все вернуть в прежний вид не пойму, будьте добры по подробней как все проделать, зарание примного блогодарен.

+1

17

Bluetooth не запускается на 0.5 beta1. Он вообще должен там работать? Может я что-то не так делаю?

+1

18

k сожалению на этой прошивке многое не работает или работает не корректно . я вернул на 2.2 ,но хочется какую нибудь поинтереснее ...
может есть что нибудь более ровное и стабильное ??

+1

19

Поставил v3.04 - Bluetooch работает, причём проблем с подключением никаких, в отличии от официальной 2.2, где у меня чтобы подключить гарнитуру (Jabra Halo) обычно уходило минут 5-10 на самые странные манипуляции, включая перезагрузки ноута, отключения-включения Bluetooch и пр. Что особенно приятно, Skype работает в видео режиме. Система понравилась, пока не заметил серьёзных глюков, кроме проблем с русской раскладкой (не могу найти несколько букв), но думаю это решаемо. Кстати, кто-нибудь знает, как с этим бороться?

+1

20

С клавиатурой разобрался. Чтобы корректно печатались русские буквы следует в настройках аппаратной клавиатуры выбрать пункт "Внешняя клавиатура". Буква "ё" вызывается нажатием комбинации "Alt + t(е)" - запомнить несложно. Видео из интернета не воспроизводится ни в Opera, ни в родном браузере. По поводу нестабильность системы. Пока не заметил особой разницы по сравнению с родным андроидом - тот вешался и вылетал не реже. Возвращаться на 2.2 не хочется, с видео, думаю тоже со временем разберусь.

+1

21

tolik220 написал(а):

Подскажите позжалуйста, я установил вот эту прошивку -Android 3.0.1 0.5 beta1, вот только теперь хочу все вернуть обратно и не понимаю как, ведь на эту было очень просто прошиться , а вот как все вернуть в прежний вид не пойму, будьте добры по подробней как все проделать, зарание примного блогодарен.

прошей 6й раздел от 2.2 андроида

+1

22

tolik220
сильвер

+1

23

а wi-fi на нём нормально работает, или есть какие нибудь проблемки? И вопрос по прошивке, (Только поверх любого 3.0 или 2.2v4b от Сильвера!) то есть у меня должна стоять прошивка либо от сильвера, или любой 3.0. Получается со стандартной прошивки я не смогу установить  3.0?

Отредактировано sadnes (2012-03-30 16:17:43)

+1

24

Помогите!!!Прошился на 3.0,через некоторое время обнаружил,что отказал правый динамик!До этого пробовал Volume +.Что теперь делать?

+1

25

надо было пользоваться титаном....сейчас зделай бекап (до заводских настроек скинь все)

+1

26

Попробовал поставить 2.2 от сильвера - та же фигня с динамиком.Работает только левый...А как восстановить тошу?Скачать прошивку 2.1?

+1

27

Лучше попробуйте подключить наушники и проверить, оба работают, или один. Возможно, у вас просто сгорел один канал усилителя или пропал контакт.
Ребята, что за однобокость, чуть что - сразу перепрошивать систему. Бывают ещё и "железные" проблемы.

+1

28

Да,действительно работают оба наушника.
А может быть такое,что весь баланс звука направлен в правый динамик?
И отчего мог сломаться динамик?Смартбук ни разу не падал,да и усилением громкости особо не увлекался:(

+1

29

Баланс проверить легко - скачайте приложение Audiomanager Pro и посмотрите, как выставлены ползунки. Однако в вашем случае проблема может быть в другом, ведь наушники выдают нормальный звук в оба канала.
У меня подозрение, что окислились контакты переключателя, призванного разрывать сигнал на динамики при переходе на наушники после подключения джека. У меня на Тошибе динамики вообще перестали работать, работают только наушники. Но начиналось всё как у вас - начал пропадать звук о в одном, то в другом динамике, а потом пропал окончательно. Внутрь корпуса лезть я не хочу, мне наушников за глаза хватает. Похоже, это родовой дефект нашей Тошибы, се ля ви.

+1

30

Юрий написал(а):

Баланс проверить легко - скачайте приложение Audiomanager Pro и посмотрите, как выставлены ползунки. Однако в вашем случае проблема может быть в другом, ведь наушники выдают нормальный звук в оба канала.
У меня подозрение, что окислились контакты переключателя, призванного разрывать сигнал на динамики при переходе на наушники после подключения джека. У меня на Тошибе динамики вообще перестали работать, работают только наушники. Но начиналось всё как у вас - начал пропадать звук о в одном, то в другом динамике, а потом пропал окончательно. Внутрь корпуса лезть я не хочу, мне наушников за глаза хватает. Похоже, это родовой дефект нашей Тошибы, се ля ви.

Спасибо большое за совет)По всей видимости все так и есть.Самостоятельно ремонтировать тошу побаиваюсь-вдруг назад не соберу?
Кстати,еще попробовал сместить баланс right - left на ubuntu - почему то весь звук при проверке обоих динамиков идет из правого динамика.А когда пробую смещать его полностью к левому звука вообще нет.Значит,проблема действительно не в прошивках системы.

Отредактировано Паша (2012-07-10 18:05:45)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Прошивки » ANDROID 3.0.1 для Toshiba ac100 v03x