Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » Можно ли сделать из 117 модели 118?


Можно ли сделать из 117 модели 118?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подскажите пожалуйста, как правильно разобрать AC100 - боюсь что-нибудь поцарапать или отломать.

+1

2

ivanov7 написал(а):

Подскажите пожалуйста, как правильно разобрать AC100 - боюсь что-нибудь поцарапать или отломать.

а зачем вам его разбирать?

+1

3

Хочу установить 3G модем (тот, что стоит в 116-й)

+1

4

Когда (если) установите, сообщите пожалуйста результат. Многим будет очень интересно!
А если ещё фотографии процесса сделаете - тогда вам будет полный респект! (а фотки полезно и для себя сделать - чтобы потом чего-нибудь не забыть впопыхах)

+1

5

ivanov7 написал(а):

Хочу установить 3G модем (тот, что стоит в 116-й)

И на 4pda тоже надо будет выложить =)
Кстати, на 117-ой модем программно или хардварно по 3G порезан?
Вы модем другой собираетесь ставить, или над родным с бубном танцевать будете?

+1

6

tonicmm написал(а):

Кстати, на 117-ой модем программно или хардварно по 3G порезан?

хардварно

+1

7

вопрос такой: можно ли сделать из 117 модели 118 путем привинчивания к ней Ericsson F3307 и расширеной памяти??? если можно то схематично покажите откуда куда и как! взаранее благодарен!!!

+2

8

Есть желающие рискнуть рабочим аппаратом? Чтобы посоветовать, надо иметь опыт в подобных делах...
Я подозреваю, что одного переделанного аппарата будет не так уж много для приобретения необходимого опыта.

Отредактировано userAC100 (2011-12-11 00:38:17)

+1

9

ну как видно из картинки! там только мамки папки соединить надо чтоб модем подцепить! А отверстие в 117 и так есть! мож есть у кого опыт в этих делах?

+1

10

Разъем для SIM-карты еще распаять придётся так как в 117 его нет

+2

11

а его конечно можно будет взять с убитого iphone )) схему распайки найди возможно?

+1

12

Не всё так просто. Как видно на картинке, приёмник симок - это отдельная плата-переходник, присмотритесь внимательнее. Вы уверены, что она есть на 117 модели? Или вы сами переходник для симок паять будете?
Я только что проверил - отверстие для приёма симки есть, но контактов что-то не видно. Да и попытка засунуть обычную симку от телефона успехом не увенчалась - она во что-то упирается, при этом свободно болтаясь в гнезде, а задняя часть выходит наружу миллиметра на 3-4 так, что аккумулятор обратно не вставляется. Хотя телефонная симка прекрасно вставляется в  ASUS Transformer.
Похоже, разработчики Toshiba предусмотрели, что хитроумные русские захотят сделать из дешёвой модели более дорогую :) и исключили такую возможность.

+1

13

ну более дорогая 118 из-за того что в ней 32 гига против наших 8ми (на117) и еще 3г модем встроеный (цена которому 750 рубликов на ebay)

+1

14

Мне 8 Гб встроенной памяти хватает за глаза (сейчас 4.5Г свободны), а для музыки, фильмов и архивов пользуюсь 32Гб SDHC.

hasan73rus написал(а):

3г модем встроеный (цена которому 750 рубликов на ebay)

А сколько будет стоить пересылка? "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз"

+1

15

Прошу прощения, но переношу всю ветку в новую тему, поскольку её содержание не отвечает первоначальному названию темы:
"Технические характеристики и внутреннее строение Toshiba AC100"

+1

16

Юрий написал(а):

Не всё так просто. Как видно на картинке, приёмник симок - это отдельная плата-переходник, присмотритесь внимательнее. Вы уверены, что она есть на 117 модели? Или вы сами переходник для симок паять будете?
Я только что проверил - отверстие для приёма симки есть, но контактов что-то не видно. Да и попытка засунуть обычную симку от телефона успехом не увенчалась - она во что-то упирается, при этом свободно болтаясь в гнезде, а задняя часть выходит наружу миллиметра на 3-4 так, что аккумулятор обратно не вставляется. Хотя телефонная симка прекрасно вставляется в  ASUS Transformer.
Похоже, разработчики Toshiba предусмотрели, что хитроумные русские захотят сделать из дешёвой модели более дорогую  и исключили такую возможность.

Цифрой 1 отмечен Ericsson F3307 - HSPA/WCDMA/UMTS Mini PCI Express Card. Цифрой 2 отмечено место, где должна находиться сим-карта (либо устройство для её считывания. А там - наклейка, закрывающая два ряда контактных площадок (их видно- этот темные точки на белом фоне, в действительности они имеют немного выпуклую форму). То есть фактически можно сделать вывод, что достаточно посадить на эти контактные площадки устройство для считывания сим-карт и можно выходить в сеть через 3G. А Ericsson F3307 является по совместительству Wi-Fi передатчиком и 3G модемом.
PS это я нашел на 4пда сайте! под цыфрой 2 имеется ввиду белый прямоуголник с черными горизонтальными точками к ним идут черный и красный провода! (сверху смотри)

+1

17

Да кто же против то? Дерзайте!
Наверное, вы будете первый, кто это сделает. Во всяком случае, пока никто, кто такую переделку осуществил, здесь не отметились.
Был ivanov7, хотел сделать то же, что и вы, но от него уже месяц не поступало сообщений (наверное, получилось? ;) ).
Или, давайте я попробую, но за ваши деньги. 
Хочется донести до вас мысль о том, что никто специально для вас эту переделку делать на своём аппарате не будет.
Но если у вас получится - не держите в себе! Поделитесь своим успехом с другими и будет вам от всех нас большой респект!

+1

18

мне кажется что проще даже будет засунуть 3г юсб модем внутрь тоши распаяв там юсб хаб . Где то натыкался что это возможно реализовать, но утверждать не берусь.

+1

19

там как я понял из других форумов и увидел сам стоит внутри поцентру типа палочки! (это там где симка) но скорее всего надо будет монтировать сам механизм удерживания сим карты. (я подумываю о айфоновском) есть у кого схема сборки разборки тоши?!!!

+1

20

ac100 написал(а):

мне кажется что проще даже будет засунуть 3г юсб модем внутрь тоши распаяв там юсб хаб . Где то натыкался что это возможно реализовать, но утверждать не берусь.

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/120914/ не это ли?

+1

21

hasan73rus написал(а):

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/120914/ не это ли?

не совсем это...ищите в теме на 4пда, там была идея моддинга расписана...
в 2 словах
распайка второго миниписиай, на него миниписиай хаб, а в него уже юсб флеху любого размера + гпс + свисток + что-то еще...
и все убрано внутрь...

теоретически, если брать именно мопед Ericsson F3307, к нему еще нужны усы антенны выводить + сим-приемник распаивать - тот еще гемор...
и дорого слишком выходит...надо все заказывать с ебея, ну и руки прямые конечно...

вариант еще, тоже в теории на миниписиай вместо Ericsson F3307 - вайфай/ваймакс модуль типа Intel 5150 + усы заказывать...
ну и линух ставить...дрова на ваймакс 100% были под линухом...под ведерком - не помню...

форум хилый, все вопросы по сто раз обсасывались в 5 темах на 4пда...
но искать там конечно полный пинцет, а все читать нереально...

+1

22

Ребят там сим приемник можно от любого старого сименса приделать.я в принципе так и сделал.рядом с ним еще есть место под кнопку которая по сути нажимается при вставке акб и на акб посмотрите внимательно.там для сим выемка есть чтоб акб закрывался!3г нашел где купить, а вот где сам разьем Minipci-e Не нашел,может подскажете?

0

23

А антенну сами встраивать будете? И откуда её брать? из другого ноута?

0

24

Усы можно купить на юноне.В моем случае они вроде в комплекте идут.меня интересует только разьем под плату:)ноутбук разобран полностью и ждет пока колдовать начну. Фото отчет тоже хочу сделать.так что давайте без лишних вопросов:)не люблю "спам"

0

25

Zhuber4ik
на ебее были...

+1

26

тыкнете пальцем?с мобильника не удобно такую мелочь искать:)а вот отчеты по таким делам делать самое то.:)

+1

27

там походу еще один порт такой же рядом есть:) есть идеи чем задействовать и использовать? Например может gps Прикрутить?Интересуют мысли на тему доп оборудования чтоб все свободное место не пылилось а работало на благо:)

+1

28

Zhuber4ik
да, там есть второй не распаянный миниписиайник...
на счет ебея, например вот - http://www.ebay.com/itm/Mini-PCI-e-Expr … 1551wt_905

моддинг, что я выше описывал был тут - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=6882367

+1

29

За разьем спасибо.ты меня не много не понял:)зачем капаться с блютуз  гарнитурой?можно просто припаять слот под карту и вставить Gps.Проблема останется в програмной привязке,зато получится все аккуратно и красиво:)

+1

30

Zhuber4ik
на счет моддинга - не я ето придумывал...видимо человеку так было удобно...
а так, да, согласен, что проще распаять второй минипси и воткнуть в него гпс-модуль, которые тоже встречаются на ебее...

+1


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » Можно ли сделать из 117 модели 118?