Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Опыт использования Toshiba AC100


Опыт использования Toshiba AC100

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

а расскажите кто под какие цели и задачи брал и как использует свой АС100?

я вот пока экспериментирую.

+3

2

Я использую Toshiba AC100 как сверхлёгкий аппарат для путешественника.

Пару лет назад брал с собой в туристическую поездку другую Toshiba Satellite, весом более 4х килограммов с адаптером. Возить с собой лишних 4 килограмма я посчитал непозволительной роскошью и занялся целенаправленным поиском недорогой и лёгкой замены ноутбуку. Основными критериями были продолжительность работы от батарей и весовые характеристики. Toshiba AC100 как раз подходила под эти требования, к тому же подкупила цена (шутка) и наличие андроида на борту. 3G не стал брать принципиально, так как планировал пользоваться смартбуком в основном за границей или дома, где есть WiFi.
АС100 выполняет все те же функции, что и Satellite: скайп, электронная почта, карты, прокладка маршрутов, поиск кафе и ресторанов, но весит в пять раз меньше (про размер я уже не говорю). Так что в следующую поездку я брал Toshiba AC100 с собой даже на пешие прогулки по городу. В любом кафе или ресторанчике есть WiFi, а значит связь со всем миром. Полностью заряженной батареи мне хватило даже на поездку из Праги в Вену и обратно, причём в автобусе смотрел кино, а в кафе общался по скайпу с Москвой, ни разу не выключив аппарата.
При этом АС100 обошлась мне в 5200 рублей, а нетбук при схожих характеристиках стоит раза в три больше, батарея держит раза в два меньше, а вес не ниже 1.3 кг против 830 грамм Toshiba AC100 (взвешивал специально на цифровых весах).
Для путешественника АС100 - незаменимая вещь! Рекомендую.
P.S. В поездках я много фотографирую, а вечером переливаю фотки на 32 Гб SD карточку (фотик поддерживает до 2х Гб).

+2

3

Но и дома Toshiba AC100 у меня не простаивает.

Пишу на ней заметки в Evenote, общаюсь иногда по скайпу, просматриваю сайты. При составлении планов на новую турпоездку тоже активно использую АС100, прокладываю маршруты в картах, потом прохожу их в виртуальных прогулках, словом, готовлюсь заранее. Очень полезная штука - гугловский переводчик. Позволяет заучить несколько фраз на языке страны, куда еду, перевести меню, найти остановки общественного транспорта. Перед сном читаю на Toshiba AC100 книги. Так как она практически не нагревается, беру её прямо в постель.

=====================================================
Сообщения не по теме были перенесены Сюда:

+2

4

Мы покупали АC100 для интернета.

Отредактировано Romzes (2012-08-09 18:22:04)

+1

5

1. Печатная машинка - приходится много печатать в неудобных даже для ноутбука местах.
2. Как и Юрий беру ас100 в дорогу, очень удобно, легко, мобильно.
3. "туалетный интернет" - чтобы не выпадать из чатов и форумов даже на время отдохновения. (почти шутка)

+1

6

я вот пользуюсь убунтой и одним приложением из убунты - по фанатски винды это называется mstsc.
к сожелению под андроидом работается чото не очень (2х - терминал нормальный, но клавой нормально работать не получается)
убунту конешно прожорливая система - в минуту а то и быстрее есть 1 процент зарядки.

недавно поставил libreoffice - думаю буду чаще работать на этом ноуте ))

+1


Вы здесь » Active communication 100% » Обсуждение » Опыт использования Toshiba AC100