Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » Toshiba AC100 не загружается, что делать?


Toshiba AC100 не загружается, что делать?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Помогите пожалуйста мой 117 грузится и стоит все время на заставке Toshiba дальше не грузится,в чем дело?

+2

2

coldicedevil написал(а):

Помогите пожалуйста мой 117 грузится и стоит все время на заставке Toshiba дальше не грузится,в чем дело?

зажмите клавишу домик и не отпуская нажмите power не отпуская клавиши домик дождитесь пока не загрузится recovery menu далее жмем 1. Будет произведен возврат к заводским установкам соответственно весь софт и игры удалятся.

+2

3

Советую всем, кто экспериментирует с прошивками или установкой других ОС (типа Убунту) на Toshiba AC100, предварительно сделать бэкап (сохранение) родной прошивки. Как это сделать, описано здесь.

Рекомендации по оживлению Toshiba AC100.
Если возврат к заводским предустановкам (описано постом выше) не помогает, попробуйте восстановить заводскую прошивку. Как это сделать, описано здесь.

0

4

Помогите  пожалуйста  когда  я  обновил  свой  тошибу  с андроид  два  один до  андроида  два  два  после  установки  обновы   нетбук   выключился  и  не  включился  что  делать  ?  я  смогу  его  включить  самостоятельно?

+1

5

Что происходит, когда вы пытаетесь включить аппарат?

0

6

у меня такое было когда стандартную прошу обновил до 2.2 через вафлю... решается это все перепрошивкой... желательно сильверовской

от администратора: Проша - это прошивка, вафля - это WiFi, а не то, что вы подумали :).
Через  WiFi прошиваться тоже можно, но надо предварительно настроить соединение. Сильверовская прошивка рекомендуется только продвинутым пользователям, знающим, что такое "батник" и как "подсунуть дрова винде"

+1

7

AC100 написал(а):

зажмите клавишу домик и не отпуская нажмите power не отпуская клавиши домик дождитесь пока не загрузится recovery menu далее жмем 1. Будет произведен возврат к заводским установкам соответственно весь софт и игры удалятся.

Можно обойтись без удаления софтов?

+1

8

Romzes написал(а):

Можно обойтись без удаления софтов?

Конечно можно! Вот сейчас у вас софт не удалён. Жаль только, что Тоша не работает, но тут уж одно из двух.
P.S. А что происходит, когда вы переустанавливаете окошки (Windows)? Софт остаётся?

+1

9

Если честно я в общеобразовательных целях. Боюсь что когда-то АС100 не захочет включаться.

+1

10

У меня Тоша уже 2 года. Работает, как швейцарские часы. Железо прекрасное, операционка на базе линуха. Самый серьёзный недостаток (ИМХО) - в скайпе не поддерживается вебкамера, но и с этим можно мириться, ведь главное в поездках видеть родных и детей, а это работает :).
Что ещё нужно для счастья?
P.S. А чтобы сохранить ваш софт, читайте темы про бэкап и установите себе Titanium Backup Pro.

+1

11

Здравствуйте , у меня после обновлений вообще не вкл дисплей. просто горит лампочка power и все! что делать? я уже и домик жал и домик+esc ничего не помогло.

+1

12

Юрий написал(а):

Что происходит, когда вы пытаетесь включить аппарат?

НИЧЕГО, просто глухо черный экран! даже черточки нет как при загрузке. как будто просто сгорел. Но при нажатии power загорается индикатор и бесконечно молчит.

+1

13

ka4 написал(а):

Здравствуйте , у меня после обновлений вообще не вкл дисплей. просто горит лампочка power и все! что делать? я уже и домик жал и домик+esc ничего не помогло.

Могу посоветовать только ремонт. Лучше конечно родной тошибовский.

0

14

ka4 написал(а):

Юрий написал(а):

Что происходит, когда вы пытаетесь включить аппарат?

НИЧЕГО, просто глухо черный экран! даже черточки нет как при загрузке. как будто просто сгорел. Но при нажатии power загорается индикатор и бесконечно молчит.

Дали такой же аппарат. TOSHIBA AC100 чёрный экран Домик+Power ничего не происходит (экран чуть ярче), CTRL+ESC+POWER тоже ничего не происходит. USB соединение под WINDOWS 7 - APX Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

+1

15

Всё, проблему решил.
Подскажу для таких как я, которые держат смартбук в руках впервые.
Зажимаем клавиши Домик и на секунд 5 кнопку Power ПРОДОЛЖАЯ УДЕРЖИВАТЬ Домик ждем меню 1) 2).
В моём случае ни 1) ни 2) не завершались успешно.

Перепрошивка: соединяем AC100-117 c PC USB-кабелем, зажимаем клавиши CTRL+ESC  и на секунд 5 кнопку Power ПРОДОЛЖАЯ УДЕРЖИВАТЬ CTRL+ESC.
PC под WinXP x32 определяет AC100-117 как APX к кодом ошибки 28. Идём в свойства и обновляем драйвер APX из скаченного с этого форума архива до определения как NVIDIA USB.
Хотя структуру файлов повреждённого AC100-117 вы не увидите, но всё готово к старту файла .cmd для переустановки OS Android

Спасибо этому форуму и всем его участникам.

+1

16

a s 118 toshiba vse takje ili podrugomu?

от администратора: Прочтите наконец инструкцию по прошивке Тошибы, там есть и ваша модель.

+1

17

ya najal domik i power nachlas zagruzka zatem najal 1 dlya vosstanovleniya vyshlo ooochen mnogo strochek. chto dalshe?

+1

18

проблема та же что у makeave, пишет "unable to query partition" очень много раз...... куда копать?

от администратора: Очень мало информации! ответьте на вопросы, заданные в следующем посте.

+1

19

Очень мало информации. Если хотите развёрнутый ответ, вам необходимо сообщить:
1. Модель Тошибы и когда куплена.
2. Заводская прошивка (релиз 2.1 или 2.2) или нет (какая именно).
3. Если нет, то с какой прошивки ставилась не заводская. А если прошивались не один раз, то лучше рассказать всю историю.
4. Ваши действия по откату / перепрошивке. Перед этим советую всё-таки прочитать инструкцию по данным действиям, вполне возможно, что вы пропустили какой-нибудь пункт.

Если желания расписывать ваши действия у вас нет, могу только посоветовать ещё раз прочитать руководство по установке родной тошибовской прошивки. Это здесь

0

20

После переустановке TOSHIBA AC100-116 на андроид....спусстя 5 дней...Он заглючил.....Я его выключила и включила,но так он не загрузился спустя 5 часов...Показывает тошиба андроид и все!!И занова начинает!!

от администратора: Очень мало информации! ответьте на вопросы, заданные в предыдущем посте.

+1

21

Ответьте пожалуйста на вопросы, написанные прямо над вашим постом, повторять их не буду. Очень мало информации.

0

22

кто подскажет, что за прикол такой: при подключении к ПК не определяется компом. ас100-117 android 2.2, ПК Win 7 prof. в диспетчере устройств ни каких движений нет

от администратора: прочитайте наконец инструкцию: драйвера для Тошибы есть ТОЛЬКО под WinXP!

0

23

Добрый вечер!
У меня тоша при подключении к пк не хочет обновлять драйвера,пишет,что возникли проблемы при установке.
Что делать? как мне быть?!

от администратора: Очень мало информации! ответьте на вопросы, заданные в следующем посте.

+1

24

1. Какая операционная система и её версия?
2. Вы посты выше читали?
3. Что значит "тоша ... не хочет обновлять драйвера"? А она должна что-то обновлять?
4. Что вообще вы хотите сделать с "тошей"?
5. Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. А неправильно заданный вопрос, это...

Прежде, чем писать, задумайтесь, какой ответ вы хотите получить.

0

25

Юрий написал(а):

1. Какая операционная система и её версия?
2. Вы посты выше читали?
3. Что значит "тоша ... не хочет обновлять драйвера"? А она должна что-то обновлять?
4. Что вообще вы хотите сделать с "тошей"?
5. Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. А неправильно заданный вопрос, это...

Прежде, чем писать, задумайтесь, какой ответ вы хотите получить.

1.Андроид 2.1
2.да.
3.Он не включается после обновления.Попытки вернуть его к заводским настройкам оказались тщетными,следовательно мне нужно его прошить.Я скачал прошивку,подключил тошу к пк.Компьютер отпределяет ее как устройство арх с кодом ошибки 28.Я обновляю драйвера,но он выдает мне сообщение об ошибке.Может я что то не так делаю,просто первый раз,но прошивку так ставят вроде бы.Я хочу вернуть тошу в рабочее состояние,но у меня не выходит.
Помогите пожалуйста...!

0

26

http://s6.uploads.ru/t/n9VYS.jpg
Вот эта ошибка

Отредактировано olegkarsakov (2013-11-18 19:49:20)

0

27

доброго времени суток! начну с того что я простой (нуб) пользователь! мне друг подарил тошу 117! я много лазил по форумам что бы ее перепрошить так как стоит запароленная убунта! теперь собственно к вопросу! сделал все как описанно выше но мой комп (винда 7) его не видет хотя дрова встали! подскажите что делать? уже нет сил эксперементировать((( извените что не по теме

0

28

Ну не работают драйвера для Тошибы на семёрке, НЕ РАБОТАЮТ!
либо ставьте ХР, либо её эмулятор поверх семёрки.
И читайте внимательно форум, тут всё написано!

0

29

тоша 117 как у многих потухла после обновления,скачал прошивку,никак не получается ее прошить,пк c ос XP,все как написано выше делал,включал выключал,но нет результата и все.ребята пожалуйста объясните нубу более подробно,как и куда файлы с архива распаковывать,я что то не догнал и не догоняю,как их извлечь,чтоб они в тоше оказались,не откажите,помогите.зарание благодарствую

0


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » Toshiba AC100 не загружается, что делать?