Андроид приложение ledefy было специально написано для телефона Motorola Defy, однако прекрасно работает и в Toshiba AC100. Описываемая здесь версия - 1.7.6, язык русский.
После установки программы, во вкладке Приложения появляется значок ledefy (костёр) (Cкрин 1).
Нажав на значок ledefy входим в меню. Там много настроек, но нас интересует нижняя (Cкрин 2).
Самая нижняя строка в настройках ledefy позволяет вывести индикатор заряда батареи на верхнюю панель уведомления, левый её край. Ставим галочку, появляется значок батарейки, но что он показывает, непонятно. Кликаем на кнопку рядом с галочкой, появляется меню, где по умолчанию стоит Colorful. Я предпочитаю установить White, но кому-то могут понравиться настройки Black, Circle White, Circle Black (Cкрин 3).

Если перейти на вкладку Виджеты, то там появятся два новых значка-костерка: ledefy Flash Light и ledefy Battery Info. Щёлкнув по ним, вызываем их на рабочий стол. Первый виджет (на скриншоте правее) абсолютно не нужен, он должен включать фонарик, которого в тошибе отродясь не было. Второй виджет (левее) показывает процент заряда батареи и её температуру, постоянно показывает 29 градусов, хотя батарейку охлаждал специально(Cкрин 4).
Если полученная информация от программы ledefy покажется вам не совсем полной, можете подвести курсор к верхнему краю экрана и кликом вызвать панель уведомления. Там во вкладке Текущие вы прочтёте много информации (лично мне непонятной, мне хватает и процентов) (Cкрин 5).

Если хотите продлить срок жизни тошибовского аккумулятора, прочитайте эти рекомендации.

Отредактировано Юрий (2011-08-23 14:41:31)