Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Схожие с AC100 устройства » Смартбуки


Смартбуки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

EFIKA MX Smartbook

EFIKA MX Smartbook

http://pcarena.pl/uploads_new/krzysiek/small_efikaMX.jpg

10.1 "TFT-LCD, 16:9 со светодиодной подсветкой, 1024 х 600 пикселей
Freescale i.MX515 (ARM Cortex-A8 800 МГц)
3D Графический процессор
Multi-формате High-Definition видео оборудования декодер
16GB Nand Flash
Внешний MMC / SD слот для карт памяти (до SD 2.0 и MMC v4.2)
Внутренний слот MicroSD
802.11 B / G / N Wi-Fi (с вкл / выкл)
3G / UMTS-модем (опционально - до 7,2 Мбит вниз / до 3,6 Мбит вверх)
Bluetooth 2.1 + EDR
2 х USB 2.0 портов
Телефон разъем для наушников (аудио вход / выход)
Встроенная 1,3-мегапиксельная видеокамера
Встроенный микрофон
Встроенные стерео динамики

Размер: 276 х 181 х 21 мм (с батареей) /
        10,87 х 7,13 х 0,83 дюймов

Вес: 930 г / 2,05 фунта

+1

2

Че за ось стоит в нем???

+1

3

hasan73rus написал(а):

Че за ось стоит в нем???

Неужели так трудно сделать пару кликов мышкой? Я за вас это сделал:
http://www.genesi-usa.com/support/smartbook/faq

Q: What software comes with the system?
(В: какое программное обеспечение придёт с системой?)
A: The Efika MX Smartbook ships with a pre-installed distribution derived from Ubuntu Linux (Maverick).
(О: Efika MX Smartbook поставляется с предустановленным дистрибутивом Ubuntu Linux (Maverick).)

Если я правильно понял, то в Европе это чудо будет стоить 189.00 EUR (почти 8000 наших рублей без пересылки).

+1

4

hasan73rus написал(а):

Че за ось стоит в нем???

ссылка на оф. сайт с описанием девайса над фото! По внимательней господа будте :D

0

5

Юрий написал(а):

Если я правильно понял, то в Европе это чудо будет стоить 189.00 EUR (почти 8000 наших рублей без пересылки).

а вы гляньте на пиндосском сайте, а не европейском...
тогда будет 6 и доставка за версию без 3г...
и
https://www.genesi-usa.com/store/details/16
249грина + доставка за версию с 3г мопедом...
а вот клаву русскую если нужно, придется заказывать в европейском шопе...
либо сделать лазерную гравировку в Москве на горбушке, рублей от 300...

Отредактировано DeepDusky (2012-02-22 11:26:12)

+1

6

DeepDusky написал(а):

249грина + доставка за версию с 3г мопедом...

А сколько доставка из штатов стоит? Я тут покопался, минимальная цена доставки получается 65 уругвайских енотов, так что общая сумма более 315 уе или более 9500 рублей с доставкой. Без русификации, без гарантии (не будете же вы обратно отсылать неисправный), без документации на русском языке.
Когда AC100-117 только начинали продавать, она в Москве стоила 17000 рублей. Это цена за эксклюзив (у меня есть, ни у кого нету). В пик продаж цена опускалась до 4400 рублей. Делайте выводы.

+1

7

через шопфанс по идее будет 35,28грина обычной доставкой...53 с чем-то експресс...
через ПЕ - 47,5грина без страховки или 52,5 со страховкой...
65 - чет дорого...
и кстати я так понял подешевела версия с 3г у пиндосов до 200грина...
итого, я насчитал 7111,61 должно быть у меня на карте, для покупки на сегодняшний день по курсу 29,76...
блин, заказать что ли...пусть едет не спеша...
или еще подождать...есть у меня подозрение, что готовят они новую версию к выходу...
ефику смарттоп видел на авито за 2800 и на молотке за 3500...

гарантия обычно предоставляется, но вот пересыл обратно придеться оплачивать за свой счет...
русификация клавиатуры?можно лазерную гравировку сделать...стоит ето от 300, делают за 5 минут в вашем присутствии...
а вообще, ето не призыв к покупке...идеальный вариант конечно, чтоб кто-то привез из пиндостана, если мотается туда например в командировку...
документация?а нужна ли она?у нетбуков/ноутов сейчас вообще вон пошла порнуха одна, а не мануалы...сложенный лист а3 с картинками для идиотов с какой стороны у него екран и кнопка включения...
да и не только для ноутов...
получали недавно системники hp, знаете какая документация с ними была?
сложенный а4 лист до а5, с картинками где надо воткнуть провод питания в БП и нажать кнопку питания...
все!
бренд, че...

Отредактировано DeepDusky (2012-02-24 10:03:51)

+1

8

пообщался сегодня с представителем genesi по поводу покупки смартбука и доставки его почтой с треком...
отправка почтой с треком возможна, но было сказано, что мне проще купить версию с 3г за 170евро по адресу http://www.genesi-europe.com/store/global/
в етом случае будет фришип с треком...оплата через палку или креду...т.е. в рублях по курсу на 5 апреля 2012года получается 6602,25 с европейского сайта против 5885,70+доставка из пиндостана...
на мой вопрос о том, могу ли я все же заказать именно из пиндосии, а не из европы, в связи с разницей курсов рубля к грину и евру, представитель ответил, что заказывать я могу откуда угодно, но из европы выйдет дешевле или примерно та же цена, что и из сша...разница только в сроках доставки...ето, конечно при учете, что отправлять в РФ будут они сами через FedEx...
по пиндосии у них так же фришип и возможно кому-то будет выгодно сделать консолидацию посылок...
забавно еще то, что мы не входим в евросоюз и поетому цена ниже на 19евро - http://www.genesi-europe.com/store/eu/

итого в остатке:
- смартбук подешевел на 49грина
- не смотря на разницу в курсах евро и грина цена с доставкой выходит примерно одинаковая
- тем кто имеет ПЕ, шопфанс, и т.п. выгоднее заказать из сша с консолидацией посылок...
- русская клава есть только в европейском магазине за 10евро...в москве гравировка обойдется примерно в ту же сумму...

заказать что ли...

Отредактировано DeepDusky (2012-04-05 13:58:59)

+1

9

приехала мне ефика...
покупкой ОЧЕНЬ доволен...убунта работает из коробки, правда не очень быстро...примерно как на атомных нетбуках...убунта 10.10 armel...
ближайшие планы - воткнуть debian armhf и гибридный екран PIXEL QI...
https://www.youtube.com/watch?v=RouUQWzBMSU
постараюсь разродиться на обзор...
обошлась вся прелесть где-то в 6500...за ету сумму я получил версию со встроенным 3г мопедом, а также удалось выпросить у них бесплатную клаву с русской раскладкой...
брал в европейском магазе...
ехало около месяца, отправка была из германии, у немцев ехало дхлом, довольно быстро, в рф когда поступило долго висело на таможне, потом еще долго везли емсом...
трек был, но не особо помогло...
если кто будет брать, рекомендую связаться с отделом продаж и попросить их чтоб выслали например федексом...
причин как минимум 3:
по личному опыту скажу, что федекс быстрее дхл
все посылки идущие через дхл очень долго висят на таможне...не знаю чем они провинились, но ето так и об етом я видел инфу в инете...
и третье, у федекса есть представительства в рф, в отличии от дхл, точнее дхл по рф работает, но из-за границы они посылки не возят, передают EMS...
как-то так...

+1

10

С нетерпением ждём обзора. А сюда, если не сложно, выложите пару фотографий сего чуда в анфас и профиль :)
Что-то рекламные фотки слишком гламурно выглядят для 6500 рэ.

0


Вы здесь » Active communication 100% » Схожие с AC100 устройства » Смартбуки