Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » WiFi - проблемы и решения


WiFi - проблемы и решения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопрос по 117 тоше: Родной андроид 2.1 меня не устроил, я установил silver v4b но возрадоваться не получилось, очень странно себя ведёт Wi-Fi постоянно теряет мою точку доступа. Минуту видит и тут-же пишет нет сети, через минуту снова видит и т.д. Остальные мои устройства в том числе HTC Incredible S, сеть держат замечательно, более того на родной прошивке сеть работала нормально. Посоветуйте как настроить тошу, чтобы Wi-Fi работал.

Есть и второй вопрос (как следствие первого): порекомендуйте, пожалуйста, что нужно настроить, чтобы получить доступ в интернет через USB кабель со стационарного компа

Отредактировано Fedot (2012-02-06 14:50:00)

+2

2

Родной андроид - 2.2. Если бы вы подождали немного, 2.1 сам предложил бы вам загрузить новую версию.
А чем он собственно вас не устроил? Чего вам в нём не хватило?
Я на 2.2 как работал, так и сейчас работаю, а вот сильвер мне самому не очень понравился, но здесь не буду обсуждать, чем именно - есть у него и минусы и плюсы.

+1

3

Юрий написал(а):

Если бы вы подождали немного, 2.1 сам предложил бы вам загрузить новую версию.
А чем он собственно вас не устроил?

Я подождал, но он не предложил. Родной дроид не устроил тем, что на нём нет стандартного Маркета, а те недомаркеты это смех сквозь слёзы. Без Маркета андроид вообще не имеет смысла, меня не улыбает искать софт по сомнительным ссылкам, качать неизвестно что и устанавливать используя шаманские телодвижения. Приживлять Маркет я самостоятельно не решился, просто поставил сильвера и даже успел зарегаться в Google, а дальше Wi-Fi стал глючить.
У меня всего два вопроса:
1. Как настроить Wi-Fi
2. Как подключить интернет, через USB

+2

4

1. А не связано ли отключение WiFi с энергосбережением? Когда у меня была Тоша на сильвере, то после засыпания WiFi не мог включаться самостоятельно, пришлось качать WiFi виджет, с ним глюки прекратились.
2. Погуглите USB to Ethernet adapter, однако я не знаю, найдёте ли вы дрова под линух и сможете ли прикрутить к андроиду.

Вы хоть понимаете, что Андроид Маркет предлагает вам приложения, рассчитанные именно на ваше устройство, например телефон?
А вы знаете, как сильвер определяет Toshiba AC100 для Андроид Маркета?
Кстати, каким вы пользуетесь браузером? Работает ли у вас Vital Player Pro или Dolphin Browser HD? Попробуте скачать их с маркета и запустить...

+1

5

1. Действительно! глюк с Wi-Fi появился сразу после того как аппарат впал первый раз в спячку, но после этого ничего не помогает, даже выключение. Спящий режим при питании от сети я выключил, однако теперь уже поздно.
2. Железячный адаптер меня не интересует. Я спрашивал можно ли получить интернет подключившись по USB к стационарному компу? В настройках USB тоши я такой галочки не вижу. На HTC такой режим существует по умолчанию. Цепляешь кабель, а телефон спрашивает интернет через USB желаете? Я желаю!

Юрий написал(а):

Работает ли у вас Vital Player Pro или Dolphin Browser HD

К сожалению сначала отвечу на этот вопрос:
- на данный момент у меня нет подключения к сети по причине описанной мною в предшествующих постах. Как только смогу подключаться обязательно всё скачаю и всё попробую...

Теперь остальное:

Юрий написал(а):

Вы хоть понимаете, что Андроид Маркет предлагает вам приложения, рассчитанные именно на ваше устройство, например телефон?
А вы знаете, как сильвер определяет Toshiba AC100 для Андроид Маркета?

- тут по моему вопросы риторические и ответа не требуется. А на самом деле, пожалуйста ответьть для меня на эти два своих вопроса. Мне очень интересно знать на них ответы.

Юрий написал(а):

Кстати, каким вы пользуетесь браузером?

- на сильвере установлена Опера.

+1

6

Тут ёще помошники решили точку доступа обновить её убрали и закрыли и всё началось включаешь симку не видит ну и кто поможет

Отредактировано влад (2012-02-07 14:06:50)

+1

7

DeepDusky написал(а):

может у вас сама тушка глюкавая была?

Насколько я помню, на родной прошивке проблем с Wi-Fi не наблюдалось.

Сейчас ситуация такова: Установлена сильверовская прошива, некоторое время всё было пучком, но вдруг (похоже что, после впадения аппарата в спячку) Wi-Fi стал исчезать и появляться с частотой примерно в 1 минуту. Точка доступа у меня своя, других Wi-Fi устройств полон дом, всё работает, а тоша "мигает сетью". Вчера пользуясь инфой полученой от Юрия я откатил нажав домик и кнопу питания, после этого не давая тоше заснуть выставил в настройках не спать при питании от сети. В общем пол-часа я в интернете с тоши поторчал... после снова "Wi-Fi  замигал", правда теперь минут по пять. Помогает быстрее найти свою сеть выключение тоши, после включения сеть находит почти сразу но держит её 5-10 минут, а потом всё равно теряет, а через 3-5 минут сам находит, а через 3-5 минут теряет и т.д. и т.п. ...

Ч т о   м н е   д е л а т ь ?

Отредактировано Fedot (2012-02-07 15:34:51)

+1

8

А рекомендованный виджет ставили?

+1

9

Fedot
У меня на 117 с сильвером проблем с вайфай проблем нет.
Какой роутер ?какой режим выбран( g,n)?какие режимы у оsтальных утройтв?

0

10

Fedot написал(а):

Установлена сильверовская прошива, некоторое время всё было пучком, но вдруг (похоже что, после впадения аппарата в спячку) Wi-Fi стал исчезать и появляться с частотой примерно в 1 минуту.

на сильвере вроде был глюк с вафлей...если ее не выключить перед тем как отправить в сон(закрытие крышки) то, ЕМНИП симптомы будут как у вас...решалось обычной перезагрузкой аппарата...
ну и перед тем как крышку закрыть необходимо нажимать кнопку выключения вафли в верхнем ряду клавы...

+1

11

DeepDusky
у меня на 117 c сильверовской прошивкой и после сна вафля цепляется без проблем и в сон уходит по закрытию крышки не с кнопки

0

12

И на родной прошивке и на сильвере поставил вайфай виджет, чтобы нормально после сна цепляла сеть. Да и вообще вещь удобная, сразу видно, в сети или нет.
Красный цвет виджета сигнализирует об отключённом WiFi, синий - о поиске сети, зелёный - о подключении. Если виджет красный, щелчок по нему включает WiFi, по зелёному - отключает. По умолчанию виджет пытается восстановить состояние сети перед засыпанием или выключением.

Wifi  Widget - Bubble:

http://uploads.ru/t/M/2/T/M2Tpu.jpg http://uploads.ru/t/M/H/K/MHKZF.jpg

Рекомендую всем поставить какой нибудь виджет для визуального контроля за состоянием сети и автоматическим к ней подключением после включения или просыпания.

+1

13

Юрий написал(а):

А рекомендованный виджет ставили?

Виджет поставил, он исправно мигает, как светофрп, то красный, то зелёный, смотрится весело, но на работу сети не влияет.

AC100 написал(а):

Какой роутер ?какой режим выбран( g,n)?какие режимы у оsтальных утройтв?

Роутер Trendnet TEW-652BRP
Режим Mixed b, g, n
Шифрование WPA2, PSK, Auto TKIP/AES

Я уже экспериментировал с разными вариантами настройки, не помогает.
Не пробовал только совсем отключать шифрование.
Просто проблема явно не в шифровании, так как если тоша зацепил сеть то всё работает отлично, не тормозит и не глючит. Глюк и вопрос только один - потеря самой сети.

Мой смарт на Андроиде HTC Incredible S спросил только ключ сети и подключился, с тех пор ловит сеть моментально и держит без разрывов. Оба имеющихся в наличии ноутбука цепляют сеть автоматом спрашивая только ключ сети, никаких особых настроек. Есть ещё смартфон ASUS P750, на нём все настройки сети вбивал вручную, но он сеть держит крепко. Я дома занимаюсь наладкой компьютеров для друзей и знакомых и все приносимые мне чужие ноутбуки, нетбуки, смартфоны и прочие Wi-Fi содержащие устройства подключаются и держат сеть без проблем.

Отредактировано Fedot (2012-02-10 02:36:53)

+1

14

Не должен виджет мигать. Что-то у вас барахлит явно, отключает  WiFi без спроса.
У вас случайно не WEP шифрование с четырьмя ключами доступа?

0

15

Прямо сейчас установил такие настройки в роутере:

Режим  g
Шифрование WPA2, PSK, AES

На тоше ничего не изменилось. Находит сеть, теряет сеть... снова находит, снова теряет...
На остальных устройствах то-же ничего не изменилось. Находят сеть и держат связь.

Юрий, у Вас какие настройки Wi-Fi сети, давайте попробую Ваши?

Отредактировано Fedot (2012-02-10 03:39:51)

+1

16

Fedot написал(а):

Режим  g
Шифрование WPA2, PSK, AES

у меня такие же настройки только место G стоит AUTO(b/g)
связь стабильна разрывов нет
роутер Asus rt-n16
прошивка сильвера
без дополнительных виджетов

попробуйте поменять режим на авто

+1

17

Дело не в настройках сети. Я со своей тошей ездил по трём странам, коннектился и к открытым и к закрытым сетям с разными протоколами шифрования и практически не знал проблем.
Мне даже удалось победить нашу школьную сеть с дурацким WEP протоколом и настройкой на нестандартный ключ (а именно 4й), правда пришлось немного пошаманить. Но только в этом случае. Во всех остальных случаях я просто вводил пароль и горя не знал. Ни в Москве, ни в Австрии, ни в Германии, ни в Чехии. Везде Wi-Fi работает как часы, единственно без виджета иногда не корректно просыпается (точнее совсем не просыпается).

P.S. Если кого заинтересует шаманство с нестандартными ключами WEP протокола, могу потом рассказать способ решения, но думаю, что это слишком специфическая и неинтересная для всех тема.

+1

18

AC100
На момент возникновения проблем настройки были именно Auto, в моём роутере это называется Mixed

Fedot написал(а):

Роутер Trendnet TEW-652BRP
Режим Mixed b, g, n
Шифрование WPA2, PSK, Auto TKIP/AES
Я уже экспериментировал с разными вариантами настройки, не помогает.

Полностью согласен с Юрием:

Юрий написал(а):

Дело не в настройках сети...  ...работает как часы, единственно без виджета иногда не корректно просыпается (точнее совсем не просыпается).

Поставлю вопрос немного по другому: Где в тоше можно вручную подробно настроить виды и алгоритмы шифрования, каналы, и прочие настройки Wi-Fi соединения? Ведь он запрашивает только имя и ключ, где остальные параметры настроить?

+1

19

Всё зависит от того, что вы хотите поменять. В настройках сети по правой клавише тачпада \ мыши есть пункт меню "Дополнительные функции", но там можно поменять только IP, Шлюз, Маску сети и DNC. Я туда никогда практически не лазил (кроме случая с ручным выставлением IP). Более тонкие настройки обеспечивают другие приложения, например WiFi Advanced Configuration Editor. Но и этим приложением я пользовался всего один раз, менял WEP Key4.

В андроиде по умолчанию сеть прекрасно определяется в автоматическом режиме! Во всяком случае у большинства здесь присутствующих.

0

20

Fedot
вариант еще такой: вы с какой прошивкой перешивались с 2.1 на сильвер?
если да то откатывайтесь обратно на 2.1 родную и обновляйтесь до 2.2 либо же делайте сразу откат на 2.2 родную и с нее только на сильвера
дело в том что сильверовский прошивальщик не все разделы тоши перешивает вот может по этому какой то косяк от 2.1 тянет за собой проблему с вайфай

0

21

Больше всего огорчает молчание человека после его активной переписки. Человеку объяснили его проблему, но он после этого ни слова не пишет в ту тему, которую он поднял. Неясно, решил ли он проблему или забросил девайс, а ведь другим было бы интересно узнать, пошли ли наши советы на пользу.
Пожалуйста, отписывайтесь здесь не только о своих проблемах, но и о их решении!

+1

22

день, добрый один в один такая же беда с вафлей(((

0

23

Ну тогда и решение такое же.
З.Ы.
Один в один - это как? Версия прошивки? Что за аппарат? С какой прошивались?

+1

24

Юрий
у него в профиле все написано.

0

25

Тошиба уже перестала прошивать с прошивки 2.1 на 2.2?
У меня это (новая прошивка) произошло чуть ли не автоматом...

+1

26

бьюсь неделю,где в тошке 100-116 находиться папка \data\misc\wifi.хочу подключить её через вафлю к нокиа 5800,нашел, где написано отредактировать файл,а где он,прошивка v4b

+1

27

Помогите  с одной бедой ! Стоит Андроид 2.2 и 3.0 стоял, но все равно  не могу войти в интернет, вайфай подключен как бы все работает, написано соединено, IP тоже присвоен ,  а в интернет не могу войти, в чем это дело ?

+1

28

та же проблема с вафлей! где взять родную прошивку?

+1

29

ruslan77743 написал(а):

та же проблема с вафлей! где взять родную прошивку?

http://ac100.wikispaces.com/Android+2.1

+1

30

Mikki_05 написал(а):

Помогите  с одной бедой ! Стоит Андроид 2.2 и 3.0 стоял, но все равно  не могу войти в интернет, вайфай подключен как бы все работает, написано соединено, IP тоже присвоен ,  а в интернет не могу войти, в чем это дело ?

IP вами присвоен? Лучше, чтобы роутер раздавал его автоматом, иначе могут быть конфликты.

0


Вы здесь » Active communication 100% » FAQ » WiFi - проблемы и решения