Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » переустановка (обновление) ядра в ubuntu 11.10


переустановка (обновление) ядра в ubuntu 11.10

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

alt+ctrl+T
вводим uname -r   покажет текущее ядро системы
потом вводим apt-cache search linux-image после чего на экране появятся спсиок досупных ядер
потом вводим команду sudo apt-get install linux-image-version где вместо слова version указываем нужную для вас версию ядра
например sudo apt-get install linux-image-2.6.38.13-generic

+1

2

вот еще совет по удалению неиспользуемых ядер!!!
в терминале набираем uname -r
эта команда покажет текущее ядро (которое используется системой, его не удаляйте)
dpkg --list | grep linux-image на экране появится  список всех имеющихся на вашем компе ядер
удаление далется так: sudo apt-get purge linux-image-(само название ядра)2.6.38.13-generic к примеру
переконфигурация загрузчика sudo update-grub2
потом можно перезагрузиться sudo reboot

+1

3

добрый вечер! а зачем переустанавливать ядра?

+1

4

Ай, браво! Давно ждал этого вопроса!
Только здесь вы ответ скорее всего не получите, здесь собрались "энтузиасты", для которых переустановка операционной системы (ядра) является не целью (для чего) а смыслом жизни (давно не переустанавливал, что там новенького?).
Есть люди, для которых важно, чтобы система работала (нужно ехать),  а есть те, для которых важна установка нового ядра (крутые шашечки).
Но не спешите ругать тех, кому нужны эти самые шашечки. Как правило, именно они (не всегда!) доводят систему до такого состояния, что на ней можно стабильно работать.

0

5

тогда может быть надо ставить галочку "тест"? :) я не спец, это точно, но скорее грамотный юзер-чайник: от полуоси до соляриса на санах ставил, хобби :)
правильно ли я понимаю что ядря имеют смысл в генту?

кажите Юрий, правильно ли я понимаю что самая шустрая из "коробочных" вариантов ubuntu 11.10 откуда-то отсюда(с сереньким рабочим столом и конками) ? правда не понял там кое-что - нужно ли делать update|upgrade ?

как ни странно звучит но самая стабильная система это "рабочая" семерка и домашная crunchbang.

+1

6

коллеги! подскажите! куда написать про то как я поставил 12.04 взятый с сайта (ессно для арма) и прошил по способу тов.AC100
Администратор (хотел его плюсануть - не дали :( ). там все тоже только надо в инсталл.бате переписать какой бутлоадер и ессно положить бутлоадер в нужную папку. угу? и фсе из под винды.

+1

7

я поставил так 12.04 но она кацца тупее 11.10. из-за юнити?

+1

8

Так много букв...
Я в убунтах в частности и в линухе в целом отнюдь не специалист, тем более не эксперт. Это видно из моих комментариев. Первый андроид приобрёл вместе с Тошибой примерно год назад (тогда же и зарегистрировался на этом сайте). Использую Тошу (и андроид) в чисто утилитарных целях, что опять же видно из моих постов. Лезть под "кожу" андроида и Тошибы нет никакого желания, поскольку на хлеб насущный зарабатываю другими способами. Извините, если что не так :) .

А выложить инструкцию по установке можете или здесь, или создав новую тему (по мне - так лучше новую). Иллюстрации приветствуются!

0

9

а андроид то зачем? а куда писать надо что б не вызывать раздражение что не по теме? :)
хотел бы тоже и андроинить иногда пока не понял из прочитанного как сделать двойную загрузку, а каждый раз откатываться назад на чмстую систему плохо, допиливание отнимает время.

+1

10

одно могу сказать уверенно - андроид хорош уже тем что держит 10 часов на батарее. это того стоит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » переустановка (обновление) ядра в ubuntu 11.10