Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Ubuntu 12.04 ·


Ubuntu 12.04 ·

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто ставил?
работает шустро?

+1

2

оболочка Unity совсем не шустрая + проблемы с flash. Chromium также отказался воспроизводить flash. Не советую...

+1

3

блин, помогите поставить убунту на винде, ну нету линукса ни дома, не у знакомых.пжлуйста

+1

4

criohunter
Сам понял что написал?
Это всёравно что: помогите поставит форд на ваз, ну нету ФордОв ни дома, не у знакомых.пжлуйста.  :|

+1

5

Alexonline написал(а):

Сам понял что написал?

Возможно criohunter ошибся, хотел написать "из под винды", а написал "на винде". Зачем так сразу бросаться на человека? Ведь и в правду линуксоидов у нас гораздо меньше, чем форточников.

+1

6

как я поставил 12.04.

для начала отдельное спасибо тов. АС100 Администратор, г.Москва за проделанную работу!!!

взял у него Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10
"Включите смартбук в режиме восстановления. Запустите файл install.bat. По окончании прошивки выключите тошибу.
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu.rootfs.tar.gz"

ТОЛЬКО сначала скачал с 12.04
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/ … 100.tar.gz
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu-12.04-preinstalled-desktop-armhf+bac100.tar.gz!

и бутлоадер оттуда же.
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/ … 00.bootimg
и скопировал его в папку \img

подредактировал в файле install.bat:

вместо
...
echo   Installer kernel
echo.
nvflash\nvflash.exe -r --download 6 img\ac100-ubuntu-installer
echo.
echo   All done!
...

нужно
...
echo   Installer kernel
echo.
nvflash\nvflash.exe -r --download 6 img\ubuntu-12.04-preinstalled-desktop-armhf+bac100.bootimg
echo.
echo   All done!
...

и далее как у тов. АС100 Администратор

таким же макаром можно ставить, я так думаю, и 11.10 с оф. сайта.

+2

7

abv написал(а):

как я поставил 12.04.
для начала отдельное спасибо тов. АС100 Администратор, г.Москва за проделанную работу!!!
взял у него Готовый настроенный образ UBUNTU 11.10
"Включите смартбук в режиме восстановления. Запустите файл install.bat. По окончании прошивки выключите тошибу.
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu.rootfs.tar.gz"
ТОЛЬКО сначала скачал с 12.04
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/ … 100.tar.gz
На USB-флешку нужно записать файл ubuntu-12.04-preinstalled-desktop-armhf+bac100.tar.gz!
и бутлоадер оттуда же.
http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/ … 00.bootimg
и скопировал его в папку \img
подредактировал в файле install.bat:
вместо
...
echo   Installer kernel
echo.
nvflash\nvflash.exe -r --download 6 img\ac100-ubuntu-installer
echo.
echo   All done!
...
нужно
...
echo   Installer kernel
echo.
nvflash\nvflash.exe -r --download 6 img\ubuntu-12.04-preinstalled-desktop-armhf+bac100.bootimg
echo.
echo   All done!
...
и далее как у тов. АС100 Администратор
таким же макаром можно ставить, я так думаю, и 11.10 с оф. сайта.

точно так же я и делал раньше. когда была тоша (((

+1

8

а у меня чот само обновилось - и теперь если смотреть файлик в etc - 12.04

тока чот с языком трабла - переключение не работает ((
и весь интерфейс а английском.
надо опять 11.10 поставить - различий не нашел ))

0

9

у себя ставил 11.10,как написано выше,поставил,все работает,только с флешем проблема,звук есть,потом обновился до 12.04,та же проблема с флешем,тормозит, но звук нормальный,сейчас пробую ставить скайп,как правильно его ставить?какую версию качать?,в центре приложений его нет

0

10

В общем очередной эксперемент по впихиванию12.04 в тошу не утешителен. И так попорядку.
Шаловливые ручки не давали покоя, после 3-х месячного юзанья 11.10 - опенбох + лубунту.
С дуру решил попробовать кеды на, Да, да... Тошу. Кубунта не стала, а КДЕ-фул убили Х-сервер. Думаю, фиг с ним. 12.04 - поэксперементирую.
Ставил(шил) 2 раза. Оба раза установка - ок. Вай-Фай тоже. Звук - есть. Флэш видео - нет.
Юнити - тормоз. Постоянно(всё время доставала "ошибка внутренней программы" с предложением отсылания чегото-кудато.
КДЕ(Кубунту десктоп) как ни странно поставился и  завёлся. Прада всё криво. Опенбокс работал. Русификация - частичео.
Далее, более менее работал ЛХДЕ и ХФСЕ.
Снёс нафиг. Возвращаюсь обратно на 11.10. Навсегда! Ну или до более менее рабочего варианта от форумчан(что в принципе - навсегда) ;)

0

11

Поставил 12.04. В ней наконец заработали мои блютуз-наушники! Но радость была не долгой. Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы не воспроизводились ни mp3, ни видео-файлы. При первой попытке воспроизведения написала, что не хватает кодеков и предложила их установить. Согласился, кодеки стали без проблем, но после этого плееры (аудио и видео) вообще перестали работать - при их запуске возникает критическая ошибка системы. Систему перед этим не ковырял, только что поставил, ещё ничего не настраивал и не устанавливал. Может нужно ставить какие-то другие кодеки? Где их взять и какие лучше? Помогите, пожалуйста, замучился уже с этой тошибой, сил моих больше нет!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Active communication 100% » Ubuntu на Toshiba AC100 » Ubuntu 12.04 ·