Google+

Active communication 100%

Объявление

Свернутый текст под спойлером доступен только зарегистрированным пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Active communication 100% » Софт » Тошиба для интуриста: набор программ и приспособлений.


Тошиба для интуриста: набор программ и приспособлений.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смартбук Тошиба я покупал исключительно для путешествий по заграницам. Это потом он оброс кучей программ и прибамбасов, полезных в обычной жизни, но свою основную задачу это чудо техники выполняет безукоризненно. В этой теме я публикую список обязательных (ИМХО) и вспомогательных приложений и приспособлений, призванных облегчить тяжёлую жизнь интуриста.
Обязательные:
WIFREE! Connect and Share - приложение для просмотра доступных сетей. Показывает как зашифрованные, так и открытые сети, к которым можно подключиться (находятся рядом). Очень полезная вещь в поездках. Практически в каждом кафе или ресторане есть возможность подключения к интеренет через WiFi. Рекомендую.
Wifi Widget Bubble - этот виджет показывает статус сети - подключены ли вы к ней или нет. Чрезвычайно полезная вещь. Когда этого виджета у меня не было, заснувшиая тошиба не всегда ловила сеть после просыпания. После установки данного виджета проблема практически решилась. Советую.
ledefy - показывает заряд батареи в процентах. Как правило, зарядку с собой не таскаю, лежит в гостинице, а ходить приходится иногда целый день. Ещё ни разу батарея меня не подводила, но следить за ней надо, хотя бы для того, чтобы она дольше проработала.
Google Maps + StreetView - без этой сладкой парочки жизни уже не представляю. Проложить в незнакомом городе пеший или автомобильный маршрут, виртуально прогуляться по нему вечером, наметить точки питания и достопримечательности для просмотра - идеальное приложение.
aMetro - схемы метро и пригородных электричек огромного числа городов, разбитых по странам и городам. Незаменимая вещь в незнакомом городе. Позволяет найти кратчайший маршрут и даже расчитывает время в пути. Перепробовал много подобных программ, но эта - одна из самых удобных. Правда почему-то нет схем трамвайных линий, хотя во многих городах трамвайное сообщение развито лучше, чем метро.
Transport maps - недостатки предыдущего приложения частично компенсирует эта программа, в ней для многих городов есть не только схемы метро, но и автобусных и трамвайных маршрутов. Правда, это приложение лишено возможности поиска маршрута между двумя станциями. Вместе эти два приложения чрезвычайно полезны для путешественника.
Skype - Вечером в гостинице, а то и днём в кафешке поболтать с приятелями или детьми, оставшимися в Москве, когда сам находишся в Вене или Праге - одно удовольствие (и немалая экономия на роуминге!). Вообще-то можно поговорить и из Америки или Австралии, но тут уже надо учитывать разницу во времени. Немного огорчает, что камера в Тоше не работает, но друзей или родных видно замечательно, а это главное!
Evernote - в этом приложении я готовлю заранее маршруты поездки, описание достопримечательностей, список недорогих кафе и ресторанчиков, даже краткий разговорник и перевод местного меню, чтобы заранее знать, что можно заказывать, а от чего лучше воздержаться. Бесплатный аккаунт Evernote требует наличия интернета для чтения заметок, но платная версия позволяет делать это автономно.
Переводчик Google (Google translate) - незаменимая вещь, если вы не знаете языка. Переведёт фразу с и на иностранный язык и даже озвучит её. Единственный недостаток, это непременное наличие интернета. Поэтому я и готовлю свой разговорник до поездки.
Dolphin browser HD - хороший браузер для андроида совсем не роскошь, поэтому поставил его в ряд обязательных, поскольку родной тошибовский браузер слишком ограничен функционально. Дельфин же выше всяких похвал, рекомендую. Проверить почту, прочитать новости или найти информацию - всё делает легко и быстро. Чтобы реклама не надоедала, скачайте лицензию.

Вспомогательные приложения:

Andoid Seven Pro - Тошиба хоть и оснащена телефонной версией андроида, но данный ланчер позволяет вернуть на экран привычный рабочий стол, столь милый сердцу простого пользователя. С ним не так заметно отсутствие сенсорного экрана на Тошибе, да и привычки при переходе с виндового компьютера менять не надо.
ES Проводник - Поможет найти нужный файл или перенести фотографии на SD накопитель большой ёмкости с фотоаппарата, посмотреть фильм или послушать музыку с той же SD.
YouTube - для просмотра роликов, выложенных на ютубе, особенно в формате HD, предпочитаю пользоваться этим приложением, так как любой браузер делает это с тормозами или вообще не справляется. Только не качайте самую последнюю версию, она поддерживает 4 андроид, а у нас пока он 2.2.
VitalPlayer - В дороге хочется иногда посмотреть любимый фильм или мультик, для этого идеально подходит сей видеопроигрыватель. Предпочитаю его за всеядность и отсутствие каких либо тормозов при проигрывании большого числа форматов.
Moon+ Reader Pro - очень красивая читалка большого числа форматов электронных книг. Позволяет создавать свои библиотеки или брать книги из интернета. В настройках можно даже заблудиться, настолько их много, хотя настроив приложение один раз, о них можно забыть надолго.

+1

2

Хороший список. попробую Andoid Seven Pro , как оно будет.

+1

3

Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях. Заранее спасибо!

+1

4

Android Seven Pro  это вирусная прога,если будете скачивать её с Black Market посмотрите разрешения у приложения.

0

5

Кто вам это сказал? Антивирус?
Android Seven Pro  это оболочка вроде рабочего стола операционной системы. А любая операционная система для функционирования требует определённых (и немалых) прав, иначе работать не будет.
Вот другие сайты, с которых можно скачать Android Seven Pro (и это точно не вирус):
http://androld.ru/programs/1259-android-seven.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223022
http://prosmart.by/android/oformlenie_a … -2230.html

+1


Вы здесь » Active communication 100% » Софт » Тошиба для интуриста: набор программ и приспособлений.